Минздрав Карелии узаконил народную медицину: целители получат официальное разрешение

Новости. Общество
15:41, 26 Марта 2021
фото: pixabay
Загрузка...

Министерство здравоохранения Карелии будет выдавать официальные разрешения жителям республики на занятие народной медициной.

Это следует из приказа Минздрава №520 "О порядке занятия народной медициной и выдаче разрешения на занятие народной медициной на территории Республики Карелия" от 22 марта 2021 года.

"Настоящий порядок разработан в целях обеспечения прав граждан на занятие народной медициной…обеспечения безопасности и повышения качества предоставляемых услуг в области народной медицины", - говорится в документе.

Минздрав рассчитывает на "углубление интеграции современной и народной медицины, внедрение практических методов и средств народной медицины в практическое здравоохранение", поясняется в приказе.

Также в документе дано определение, что является народной медициной.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-03-27 12:22:27
Позитивизм - все. Да здравствует позитивизм :)
А для чего у нас реформа образования? Как вы думаете?

наташка
2021-03-27 09:18:32
Либерду заокеанские хозяева лечат печенькаии
Константин Сергеевич
2021-03-27 09:11:41
Насколько я понимаю, Минздрав исполнил требование закона? Так в чём претензия?
Вася
2021-03-27 10:05:30
Константин Сергеевич, Эх товарищ, весь это бред я слышал когда был пыонером
Беня
2021-03-27 12:11:57
Вася, не свисти, дурилка картонная, биткойнов не будет :) Не был ты пионером. А вот я пионером был, комсомольцем был, в партию правда не вступал (из моды вышло) и этим объясняется почему я мракобес, пэдриот и запутинец. :)
Социальные рефлексы закладываются в детстве и по ним все видно :)
Мария
2021-03-26 22:38:39
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ ( в ред. 22.12.2020) обязывает региональные Минздравы выдавать эти разрешения. Другие субъекты уже это делают. Так что все вопросы и рекомендации по теме - к законодателям!
Leopol'd
2021-03-26 21:13:27
Импортозамещение?
gaudealis
2021-03-26 19:35:23
Хочу получить разрешение на врачевание населения с использованием уринотерапии.
Куда мне следует обратиться?
Беня
2021-03-27 12:14:25
gaudealis, значит это было написано в книжках на бабки Сороса, которые вы в детстве читали? :)
Вася
2021-03-26 22:56:22
gaudealis, Так их, Ваня, руби правду матку.
Вася
2021-03-26 19:28:53
Можно еще на три года увеличить пенс. возраст.
Вася
2021-03-26 19:25:16
Это наш ответ НАТО.
Вася
2021-03-26 19:24:05
Классный закон. Внушает страх и трепет врагам России.
Вася
2021-03-26 19:21:30
Посмотрим, что на это ответит цена на сахар!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.