Минздрав объяснил причину смерти жителя Карелии после прививки от коронавируса

Новости. Общество
15:41, 09 Февраля 2021
фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов

Новости партнеров

В Кеми на пятый день после прививки от коронавируса скончался 40-летний мужчина, но Минздрав говорит о переохлаждении пациента после вакцинации.

В соцести появилась информация, что в Кеми умер 40-летний мужчина, который сделал прививку от коронавируса.

"В Кеми умер мужчина, 40 лет. Машинист электровоза умер на пятые сутки после вакцинации, развилась сильнейшая пневмония, и спасти его не смогли", - пишут соцсети.

Также в паблике уточняют, что мужчина был абсолютно здоров, "обращался к врачам с температурой после вакцинации, но ему сказали, что все нормально".

Сегодня умершего хоронят.

В Минздраве Карелии прокомментировали данное сообщение, опровергнув то, что причиной смерти могла стать прививка.

"Специалисты не связывают развитие пневмонии и смерть пациента с вакцинацией, есть факт переохлаждения после прививки. Проводятся уточняющие вирусологические исследования. Данных за коронавирусную инфекцию в настоящее время не получено. Вакцина не содержит живых патогенных вирусов и не может вызвать развитие заболевания, но иммунитет после вакцинации не развивается мгновенно, поэтому очень важно беречься и соблюдать рекомендации врачей после прививки", - сказали в Минздраве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей