Мирошник написала письма городам-побратимам Петрозаводска

Новости. Общество
09:11, 25 Апреля 2021
фото: Администрация Петрозаводского городского округа / ВК
Загрузка...

Ирина Мирошник направила поздравительные письма побратимам карельской столицы, сообщает пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Ирина Мирошник направила письма 12 городам-побратимам: Алитус, Эчмиадзин, Тюбинген, Нойбранденбург, Нарва, Брест, Ла-Рошель, Дулут, Йоэнсуу, Варкаус, Умео, Мо-и-Рана.

«Наши города установили дружеские связи с целью всестороннего сотрудничества, обмена опытом, сохранения и укрепления мира. Уверена, что благодаря нашим общим усилиям деловые отношения в экономической, социальной и культурной сферах найдут дальнейшее развитие, а дружба с каждым годом будет только укрепляться», — заявила она.

В последнее воскресенье апреля отмечается Всемирный день породненных городов. Праздник установлен по решению Всемирной федерации породнённых городов, основанной в 1957 году, пояснили в мэрии Петрозаводска.

Напомним, ранее в Петрозаводске демонтировали памятный знак «Дерево дружбы» ради установки на его месте стелы воинской слвы. «Дерево Дружбы», символизирующее дружбу народов, перенесли на новое место. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

udo
2021-04-25 22:46:03
Поторопилась. Скоро опубликуют список недружественных (читай, враждебных) государств. :)
zanoza
2021-04-25 15:37:06
Это выглядит по меньшей мере цинично после сноса "Дерева Дружбы" с его исторического места. Это в духе Мирошник -петь дифирамбы и при этом ,бросать камень в огород.
Chel
2021-04-25 14:22:14
Перед отходом память о себе создаёт.
Off
2021-04-25 13:32:49
Письмо Ирочки Мирошник , на деревню деду:
«Милый дедушка, мэр города- побратима , (злесь нужно вставить имя мэра ) — писала она — И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Вербным воскресеньем и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался».


Juniper59
2021-04-25 12:35:59
А кто это вообще такая? Двадцатое апреля вроде прошло уже.
Надо было фотки дерева дружбы разослать, якобы перенесённого в нобре и вяло ковыряемого по сей день, а заодно и фотки аллеи городов-побратимов, ведущей теперь к памятнику войне с ними же...
агрокалчнутый
2021-04-25 12:44:47
Juniper59, мы попросили слабунову возглавить город, но она отказалась. А раньше очень хотела.
udo
2021-04-25 10:07:30
Не надо с недружественными иметь отношения.
кир2
2021-04-25 10:38:24
udo, надо дружить , но не всяким пройдохам .
Димон
2021-04-25 09:57:08
Чиновник был практически ни о чём .
Протестун
2021-04-25 09:57:05
Сегодня навальненок на модерации. Очередной воскресный хозяин сайт пока взрослые отдыхают :)
Саныч
2021-04-25 09:24:57
Резюме отправила?)
Leopol'd
2021-04-25 10:36:37
Саныч, не возьмут. ПетрГУ диплом там не признают, тем более ее опыт работы чиновником там не нужен.
Off
2021-04-25 11:09:27
Leopol'd, Она вообще лишних полгода не сидит ... Видимо активно сотрудничает с кем надо .. :)
Off
2021-04-25 13:49:31
театральный критик, не знал . Я тоже там учился ..на другом факультете . Много там кто учился . Белуга , например , стал уважаемым человеком , его даже полиция боится . :)
театральный критик
2021-04-25 13:32:55
Off, трунов тоже в пединституте на учителя труда учился, но он это тщательно скрывает :)
театральный критик
2021-04-25 11:03:22
Leopol'dишка, твоя ширшина с дипломом местечкового пединститута вообще нигде не справляется. В очередной раз с работы выгнали. Совпадение ? Не думаю
Leopol'd
2021-04-25 21:39:55
театральный критик, опять тупишь. Теперь это один и тот же диплом. И в РФ и Птз он вполне уважаем.
Хоть у меня и диплом инженера, в отличие от однокурсницы-мэра, не считаю наш физический факультет слабым...
врунофф
2021-04-25 10:12:51
Саныч, ширшина лично возила в Ла Рошель :) Взяли только в олонец
dimchik19725
2021-04-25 09:41:31
Саныч, :)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.