Мирошник назвала новое Агентство городского развития "помощником" Корпорации развития Карелии

Новости. Экономика
13:11, 26 Февраля 2018

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник прокомментировала решение властей создать МУП "Агентство городского развития".

Ранее стало известно, что мэрия карельской столицы планирует создать в 2018 году муниципальное унитарное предприятие "Агентство городского развития", которое должно заняться привлечением инвестиций в экономику города. Этот вопрос вынесен на сессию Петросовета, которая состоится 27 февраля.  

На сегодняшней встрече с главой города журналисты поинтересовались, не будет ли новый МУП дублировать функции Корпорации развития Республики Карелия.

"Во-первых, Корпорация развития Республики Карелия с большим энтузиазмом восприняла нашу идею, потому что Корпорация хотя охватывает и масштабы города, но помощники не помешают в этой непростой деятельности", - отметила Ирина Мирошник.

"А у Агентства городского развития в уставной деятельности будет не только работа с инвесторами, есть и другие направления. Рациональное распоряжение муниципальным имуществом, в том числе. Поэтому не считаем, что будет дублирование работы Корпорации. Будут работать совместно", - добавила она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей