Новости. Общество
09:52, 13 Мая 2019
фото: ТАСС / Сергей Фадеичев

Мирошник предлагает завершить отопительный сезон в Петрозаводске

Загрузка...

Глава города предложила начать отключение отопления с 14 мая, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Администрация Петрозаводска обратилась в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики с ходатайством о прекращении отопительного сезона."

"В связи с наступлением устойчивых положительных температур мы считаем целесообразным отключение централизованного отопления с 14 мая", – отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

Отопительный сезон завершится после издания соответствующего приказа республиканского Минстроя, после чего начнется отключение систем теплоснабжения в многоквартирных домах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2019-05-13 14:16:40
Отключать давно пора, бешеные бабки за отопление улицы платим. Вот только смущают слова "ходатайство"... еще в другой редакции новости было аж "прошение"! Так кто в доме хозяин - таки клоп, что ли?
Серж
2019-05-13 14:14:15
Надо научиться не только отключать , но и включать отопление когда нужно , чай на Севере живём . А минстрой , как обычно , в прострации ?
Яков Михайлович
2019-05-13 13:24:10
Конечно! надо отключать,жарко дома,но перед этим : узнать "где-нибудь" погоду на месяц вперёд!
Неравнодушный
2019-05-13 12:56:58
Мудрое решение.
Вергилий
2019-05-13 12:33:05
Вообще-то всё правильно. Среднесуточные температуры в мае 2019 в Петрозаводске: 6 мая +3,5; 7 мая + 5,2; 8 мая + 7,1; 9 мая + 9,3; 10 мая + 10,0; 11 мая +15,7; 12 мая + 14,0. Ну и сегодня среднесуточная будет гораздо выше +8, то есть это будет 5-й день подряд со среднесуточной Т >+8°C, что необходимо и достаточно для отключения отопления по нормативу.
гость
2019-05-13 10:52:01
Согласно Правил (СП 124.13330.2012 п.7.4) окончанием отопительного сезона признается время, когда дневные температуры держатся выше +8 на протяжении 5 дней
Leopol'd
2019-05-13 10:32:00
Т.е. двух недель "среднесуточной температуры +8" теперь не достаточно. +24 тоже, как оказалось. Надо личное предложение директора города.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?