ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
07:15, 15 Мая 2018

Мирошник просит власти Карелии разобраться с региональным оператором, превратившим город в помойку

Загрузка...

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник выступила за принятие экстренных мер в отношении не справляющейся со своими обязанностями мусоровывозящей компании, сообщили в администрации города.

Ирина Мирошник подготовила обращение в Правительство республики с предложением о незамедлительном решении вопроса по своевременному вывозу твердых коммунальных отходов.

Напомним, с 1 мая в Петрозаводске и в республике приступил к работе единый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) – ООО "Автоспецтранс". Согласно заключенному этим предприятием контракту, ТКО с территории города вывозят три компании: ПМУП "Автоспецтранс", ООО "Экосервис" и ООО "Экоград-Петрозаводск".

За десять дней работы по новой схеме в Администрацию, Единую дежурно-диспетчерскую службу столицы республики и на личную страницу Ирины Мирошник в социальной сети "ВКонтакте" от жителей города поступило 201 заявление с нареканиями по поводу некачественной уборки мусора, 149 из них – жалобы на плохую работу компании ООО "Экоград-Петрозаводск". Петрозаводчане недовольны несвоевременным вывозом отходов. В период с 10 по 14 мая поступило еще 56 сообщений от граждан, имеющих нарекания в отношении работы ООО "Экоград-Петрозаводск".

В письме в адрес Правительства республики, в компетенции которого с 1 мая находится работа по обращению с твердыми коммунальными отходами, Ирина Мирошник предлагает экстренно принять строгие меры административного воздействия как в отношении региональной компании-оператора по работе с ТКО, так и в отношении ООО "Экоград-Петрозаводск".

Напомним, ООО "Экоград-Петрозаводск" обслуживает контейнерные площадки в районе Октябрьского и Первомайского проспектов, в Соломенном, в Центре, на Голиковке, на Зареке и в Прионежском районе со стороны Заозерья.

Комментарии

Valentina Vonti
2018-05-15 14:48:57
Минстрой РК вместе с правительством определили оператора по уборке и вывозу технических отходов в Петрозаводске и заключили договора с заинтерисованными лицами по откату денежных средств-вывезти один контейнер или два,работают трактора ночью,а где контроль и т.д.?
Valentina Vonti
2018-05-15 14:29:44
Минстрой РК вместе с правительством городу определил недобросовесттного оператора по уборке улиц города,ведь так удобно отмывать денежные средства-один контейнер вывез или ничего,трактор работает ночью ,а где контроль и т.д.?
Сергей
2018-05-15 13:08:20
Alexander Sysun. Это что-то новое. Министру строительства привет!
кир
2018-05-15 12:04:05
Не верю, чтобы сотни уличных рабочих и десятки единиц техники не могли привести город в нормальное состояние. Нужно менять организацию работ в о дворах и на улицах. Работать целый рабочий день не только во дворах, но и на прилегающих улицах. А как они думали? Подобрать пару пачек от сигарет и два раза метлой пыль поднять и всё? Нет, так дело не пойдет. Чернорабочие по новым контрактам должны весь день заниматься уборкой на территориях, нарезанных компьютерной программой. Ход работ должен отражаться в режиме реального времени.
mobikk
2018-05-15 21:43:27
кир,
В 10.45 наш дворник уже покупает себе в соседнем магазине первую бутылку. Сколько раз в это время не заходил в этот Магнит дворник уже там. Я там в это время по причине скидок пенсионерам до 11.00.

Работу дворник начинает в 9.00, не ранее. Ну и после 10.45 он уже бухает
Мизантроп
2018-05-15 19:09:02
кир, Будете платить - будем убирать! Одна из самых желанных профессий в Италии сейчас - это уборщик мусора,
туда хотят попасть и девушки, и юноши; так как зарплата начинается от 1500-2000 евро,
в то время, как в среднем по стране 1000 евро.
В германии только коренные немцы мусорщики!
Во Франции уборщики мусора по статусу приравнены к госслужащим - большая зарплата и огромный конкурс на вакансию.
лесоруб
2018-05-15 11:19:07
Дело в том, что в рег. операторе в руководящем составе одни дилетанты и "сбитые летчики". Способны только мониторить сложившуюся ситуацию, а думать на шаг вперед не могут. То ли еще будет!!!
Orava
2018-05-15 09:58:07
Мирошник неряха во что город превратила? В отставку
Инженер Брунс
2018-05-15 09:25:39
где яблочники и кпрф с Ульяновым? Где такие великие общественники как Трунов и Фукс, Ермолина и прочая либеральная тусовка??? Такое творится, а они молчат? Или выборов нет и всем до фонаря?
dgin
2018-05-15 09:13:53
С такой мэрией и правительством " Столица " утонет в грязи , пока чиновники будут переписываться и искать крайних , и не найдут их как всегда . Даже договора с подрядчиками нормально подписать не могут . Кругом одни дилетанты.
mobikk
2018-05-15 08:51:25
Я чего то не пойму, она сама зачем на посту мэра? Может будет сразу Путину жаловаться?
Сергей
2018-05-15 08:16:18
Не пойму, причем здесь правительство Республики. Договора с кем заключены, с правительством?
Alexander Sysun
2018-05-15 10:38:59
Сергей, Минстрой РК выбрал нам регионального оператора. В этот раз городские власти не в праве сделать хоть что-то, кроме как докладывать в РК.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

Сегодня 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?