ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
15:46, 20 Октября 2017

Мирошник сокращает должность главного архитектора Петрозаводска – Фролов в недоумении

Загрузка...

Администрация Петрозаводска приняла решение о сокращении должности главного архитектора города.

"Столице на Онего" стало известно, что глава Петрозаводска Ирина Мирошник приняла решение сократить должность главного архитектора города с 19 декабря 2017 года.

Мы поинтересовались у главного архитектора Петрозаводска Евгения Фролова: знает ли он об этом решении и как к нему относится?

- Евгений Борисович, в связи с чем сокращают вашу должность?

- Этот вопрос не ко мне - я сам в недоумении, ответил Евгений Фролов, - я получил уведомление о том, что сокращается с 19 декабря моя должность. Остальные вопросы задавайте главе города.

Комментарии

gaudealis
2017-10-21 11:12:57
Люди! Ваши комментарии вызывают у меня недоумение.
В течение долгих лет в Птз был главный архитектор. И что? Вы хотите сказать, что всё это время у нас велась грамотная градостроительная политика? Не смешите меня!
И тут, и там натыкали бестолковых ТЦ (в т.ч. там, где не помешали бы парк с прудом, сквер с фонтаном, новый детский сад и т.д.), отдали десятки гектаров леса под сплошную вырубку и застройку новыми районами (в то время, как надо было оставлять куски лесопарковой зоны, а не сплошь новостройки лепить), вешний облик возводимых сооружений зачастую просто ужасен (подходит не для столицы республики, а для какого-нибудь захолустного промышленного городка). И это далеко не всё! Сколько было проблем, а порой и скандалов и с уплотнительной застройкой, и с тем, как спроектированы новые районы (то въезд в квартал и межквартальные проезды дурацкие, то с парковками лажа, то для детской площадки места не предусмотрели, ну и так далее и тому подобное.
Чего вы стонете? Человек на должности главного архитектора у нас никогда ничего не решал! Что Таев, что Фролов (без разницы) получали зарплату непонятно за что...
Да, я согласен, что в принципе (в нормальной цивилизованной стране, находящейся на современном уровне развития) в любом уважающем себя городе должен быть главный архитектор, который должен определять развитие города, концепцию его застройки... Но у нас-то (в нашей убогой Рашке, в нашем Птз с бестолочью в кресле градоначальницы) всё не так, и практического смысла в такой штатной единице нет никакого.
В любом случае у нас с застройкой всё было, есть и будет так, как этого захотят заинтересованные в этом Макаров, Зубарев и иже с ними. И плевать им и на архитектурный вкус, и на пожелания, мнения и интересы жителей Петрозаводска.
goo
2017-10-21 09:58:57
Губернатор куда-то пропал, выиграл и не видно его, не слышно. Может тоже сократили должность?
ненец
2017-10-21 17:25:21
goo, он в засаде. А ты думал он экономикой будет заниматься? :) В рукавицах на леву сторону. Его задача отдать приказ "Стрелять", когда время придёт. И всё!
majan
2017-10-21 09:55:25
Успокойтесь ! Весной будет новый архитекторКакой -нибудь, но уже "свой бурятский" . Какой-нибудь фсбшник или пристав. Предлагаю пари 1: 10 !
эдуард3
2017-10-21 00:15:41
Капитан.

В России много капитанов
И так же много кораблей.
Над капитаном есть начальник
Который правит всей флотилией своей.

Везде в команде дисциплина
Как непреложный аргумент.
Кто нарушает дисциплину
Тот списан будет , склянки бей не бей.

Играл в команде на площадке
И с капитаном часто спорил я.
И был уволен капитаном
Команда любит до сих пор меня.

В глаза я к каждому взглянул при этом
Увидел в каждом доброту!
Я им сказал, ну поддержите
Лишь опустили голову свою.

Я много в жизни видел капитанов
Которые под гнетом бурь.
Меняли курс, чтоб выжить всей команде
Бросали за борт тех, кто спорил на борту.

Кто прав, насколько? - каждый разный случай.
Но вижу я по всей Стране.
Что демократия в картинках наших
Красиво смотрится лишь в букваре.

С тех пор я меньше с капитаном спорю
В чужой не лезу монастырь.
В глаза смотрю я капитану прежде
И сам решаю - плыть ли с ним.





Михаил Борисович
2017-10-21 00:01:13
А что ?
ненец
2017-10-20 20:09:58
Чо я говорил? От лосёнка совсем ничего не осталось!
Григорьев, завязывай с письмами...! Срочно.
xxxxxxx
2017-10-20 19:39:41
Почему то личности из власти изгоняются , а какие то дебилы недоучки прибавляются. Какие то " непонятные" процессы в Карелии пошли.
Михаил Борисович
2017-10-20 19:24:25
Мэнеджериха-училка считает себя грамотнее архитектора профессионала-маразм власти города крепчает.
pupsik
2017-10-20 19:18:09
Мирошник летом высказалась за восстановление должности главного дизайнера-художника, прошло несколько месяцев, должность не восстановлена, да еще архитектора - "в топку". На начальника архитектуры какого-то пришлого из Лен. области назначили. Что там делается - то? Или нужно просто "освоить" ? А эти мешать будут?
Герман
2017-10-20 19:04:51
Может есть в этом вероятность ,что Мирошник навязали это решение сверху ,чтобы творить беспредел со строительством Арт объетов, религиозных строений и т.д. будущие нерегиональные застройщики всякой лабуды.
Zim
2017-10-20 23:01:36
Герман, а Вы полагаете, что Мирошник самостоятельная фигура? Не пробовали присмотреться к фигурам Матвеева, Богдарчука и Компании? Что будет с Мирошник, если она не будет исполнять указания тех, кто ее поставил?
Гость

Аналитика

20.11.2017 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

Сегодня 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?