ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
15:29, 25 Апреля 2018

Митинг сторонников Навального пройдет в Петрозаводске 5 мая

Загрузка...

Сторонники Навального в Петрозаводске 5 мая намерены выйти на митинг на Онежской набережной, несмотря на то, что мэрия согласовала проведение акции в Соломенном.

"Получил ответ из администрации по поводу проведения митинга 5 мая. Нам, гражданам России, жителям Петрозаводска, вновь отказали праве собираться мирно и без оружия там, где мы желаем. И, к сожалению, ничего удивительного в этом уже давно нет. От альтернативы в Соломенном я публично отказываюсь и заявляю, что митинг "Он нам не царь" состоится в 14.00 в устье реки Лососинки на Онежской набережной, где публичные мероприятия не требуют никаких "согласований", - сообщается в официальном ответе координатора штаба Навального Артема Корнышова.

Он отметил, что администрация Петрозаводска предложила организаторам провести протестную акцию на улице Ботанической в Соломенном

"Но большинство граждан всё-таки готовы участвовать именно в акциях в гайд-парке. И я не имею морального права подставлять их, чувствую ответственность перед ними", - добавил Корнышов.

Митинг запланирован на 5 мая с 14.00 до 18.00.

Комментарии

Инженер Брунс
2018-04-26 11:39:45
гей парады запрещены, пускай в Лондон митинговать идут, там их хозяева
кир
2018-04-25 18:57:15
Митинг надо проводить на ул. Герцена. Рядом с тюрьмой. Транспортных расходов не будет.
goo
2018-04-25 20:26:27
Опять 25. Кир, обсуждать право это не твое. Ты ничего не понимаешь в законах.
Уля
2018-04-25 17:16:41
В России не в Армении,свободу слова давно задушили .а народ зомбировали через телек:- враньём и обещалками, Навальных ,за их расследования коррупции: одного посадили,другого посадят...
Сегодня пишут в центральных СМИ про офшоры ,куда губернаторы и помельче чиновники деньги прячут,а потом на митингах народ к патриотизму призывают,ну не идиотизм ли???!!! Царь ,как всегда,не в курсе....
Митинги в Карелии просто бессмысленны,это умный человек понимает....,выборов всё одно уже не будет....
Мизантроп
2018-04-25 17:38:49
Уля, Ну ты то на выборы сходила? Хе-хе-хе...
gaudealis
2018-04-25 16:27:13
Дурачьё организаторы.
Давно надо было додуматься до простой вещи: устраивать не митинг, а крёстный ход!
"КРЁСТНЫЙ ХОД С УЧАСТИЕМ СТОРОННИКОВ НАВАЛЬНОГО" - как внушительно звучит! И пусть кто-нибудь попробует придерётся - ему сразу "оскорбление чувств верующих" можно впаять!
zanoza
2018-04-25 16:14:42
А сколько будут платить в евро за участие???
Leopol'd
2018-04-26 10:15:32
zanoza, вам в ЕР. Но там наверное рубли. На валюту они себе дома в проклятой гейропе строят.
Ivancho
2018-04-25 16:09:02
Сисян за митинг грант получит, а кто-то из участников может и сесть на пару лет. Как это было на Болотной. Так победим!
Мизантроп
2018-04-25 16:40:33
Ivancho, Ну он же обещал в ЕСПЧ каждому задержанному 10 000 евро отсудить. Чем там, кстати, дело закончилось? Хе-хе-хе...
Гость

Аналитика

24.05.2018 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?