Митрополит Иларион предложил повысить цены на алкоголь

Новости. Общество
16:06, 29 Июля 2017
Загрузка...

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил за повышение цен и ограничение продажи низкокачественной алкогольной продукции.

Как пишет ТАСС, об этом он заявил в субботу в эфире программы "Церковь и мир" на канале "Россия 24".


"Ограничительные меры важны. Думаю, что на алкогольную продукцию цены нужно повышать, потому что это не предмет первой необходимости. Человек вполне может прожить без алкоголя, по крайней мере, без крепкого алкоголя, который оказывает разрушительное воздействие на людей", - сказал он.


По словам митрополита, особую опасность для здоровья представляет алкоголь, в состав которого входят различные добавки.


"Помимо того, что сам алкоголь вредит организму, ему также вредят химические добавки, которые в таких напитках присутствуют, и мы не знаем, что это за добавки. Часто о них написано мелким шрифтом, еще чаще не написано ничего, и человек не знает, что он покупает", - подчеркнул священнослужитель.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2017-07-31 10:13:36
Церковный чин дает указание правительству...
Интересно было бы посмотреть, какая истерика от РПЦ начнется, если высокий чиновник или депутат предложит подкорректировать цены в иконной лавке.
лала
2017-07-30 22:25:51
Сделать монополию государства на спиртное и все сразу утихнут и примут такой расклад как отче наш.
Беня
2017-07-30 20:35:54
Проповедует то водку подорожавшую, то магазинское расписание сокращенное , хотя, казалось бы, должен проповедовать Христа распятого. Да, теперь так....
gaudealis
2017-07-30 14:07:27
На пачках сигарет в РФ принято размещать предупреждение о том, что "курение вредит вашему здоровью" и даже больше - "курение убивает".
Я бы настаивал на том, чтобы на любых атрибутах, связанных с пропагандой мракобесия (различные вероучения, противоречащие современной научной картине мира, включая популярную в России конфессию) в обязательном порядке присутствовало предупреждение о том, что "приобщение к религии никак не способствует повышению Вашего интеллекта" (я бы сформулировал жёстче, да оное у нас с некоторых пор жёстко пресекается).
эдуард3
2017-07-30 08:28:32
Качели.
Поднять, повысить, запретить продажу, по интернету предлагают продавать. Как больше получить дохода - болит об этом голова.

В глуши поселков, городах мельчайших - где нет то толком ничего
Где ребятня и взрослые в компьютерах. ночами И рюмка сервис дополняет хорошо.

Нет экономики, заводы развалились , зарплаты ниже , чем возможность. жить и СМИ с утра в мозги вложили - ты лох - раз ничего не мог достичь..

Роль рюмки здесь - как панацея, так кто же поднял роль ее.
И убыль населения закономерна, все по законам тем, в которых
ты живешь.
Омен Григорий Иосифовия
2017-07-30 04:06:10
Я согласен! Две цены на каждую бутылку - высокую для верующих и нормальную для атеистов!!!
vot vot
2017-07-29 21:23:18
Спаивать молодежь для взрослых людей вообще не мыслимое дело. Все в руках взрослых, а они не все здравомыслящие к сожалению.
sherhan2
2017-07-29 20:09:47
Священнослужитель-чеснокоед - горе в семье.
ненец
2017-07-29 17:36:12
Митрополит Иларион предложил повысить цены на алкоголь
Алкоголь дороже опиума не должен быть.
Модератор, так хорошо?
Саныч
2017-07-29 16:44:08
Я предлагаю сделать свечки в храмах бесплатными.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.