Молодежный совет взял шефство над стелой в честь героя Советского Союза

Новости. Общество
17:00, 16 Мая 2018

Новости партнеров

В начале июня депутаты молодежного совета Петрозаводска проведут возле памятного сооружения субботник.

В среду состоялось заседание молодежного совета, председателем переизбрали Екатерину Литвинову и откорректировали план работы на 2018 год.

Кроме того, депутаты рассмотрели обращение спикера Петросовета Геннадий Боднарчука. Председатель городского парламента просил молодых коллег взять шефство над памятной стелой, возведенной в честь героя Советского Союза Николая Репникова.

Многие общественные, коммерческие организации и учреждения Петрозаводска имеют подшефные объекты – памятники, стелы и другие сооружения, связанные с историей города, за состоянием которых следят на добровольных началах. Геннадий Боднарчук предложил членам молодежного совета присоединиться к этой традиции.

Депутаты единогласно одобрили обращение Боднарчука. В начале июня они решили провести субботник на пересечении Ключевского шоссе и улицы Репникова – в месте, где установлена стела.

Николай Репников в годы Великой Отечественной войны был летчиком, совершил 51 боевой вылет, сбил пять вражеских самолетов. 4 декабря 1941 года во время воздушного боя направил свой И-16 на ближайший вражеский самолет. Этот таран стал первым в советском небе на данном типе самолета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.07.2025 18:15
Расследование
«Столице на Онего» стали известны новые обстоятельства трагедии 23 июня. Мы также пообщалась с отцом 14-летнего Демьяна, который отправил нам ранее неопубликованные фото и видео с места происшествия.

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение