Молодые россияне сочли стариков обузой

Новости. Общество
19:40, 09 Декабря 2020
фото: © Артем Геодакян/ТАСС
Загрузка...

Каждый четвертый россиянин счел старшее поколение обузой для молодых граждан.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на опрос, который появился на сайте исследовательского холдинга "Ромир".

Согласно материалу, 41 процент респондентов в возрасте от 55 лет частично согласны с вышеупомянутым утверждением. При этом всего 17-18 процентов россиян моложе 55 лет в той или иной степени также посчитали пожилых людей обузой для молодежи.

Сообщается, что только 8 процентов жителей России поддерживают данный тезис, а 31 процент опрошенных полностью не согласны с ним.

Вице-президент ассоциации исследовательских агенств Gallup International, в которую входит компания "Ромир", Андрей Милехин назвал россиян "среднестатистическими землянами". По его словам, негативное отношение к пенсионерам объясняется возросшей нагрузкой на молодое поколение из-за стареющего населения.

Отмечается, что стариков также назвали обузой для молодежи 22-23 процента опрошенных в Италии, Великобритании и США. Данное утверждение разделяют 18 процентов жителей Германии и 12 процентов граждан Бразилии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-12-10 11:15:28
Муть не пишите , редакция . Государству на стариков наплевать , а не людям . :)
тетка
2020-12-09 23:28:15
Политика государства на это и была направлена. Что хотели, то и получили.
А про Италию, Великобританию, США и Германию ложь. Там - то как раз стариков ценят и берегут.
агрокалчнутый
2020-12-09 22:30:59
Сваливать надо в цывилизованые страны. Там перспектива, а тут вобще ничего.
Ткачев
2020-12-09 22:50:13
агрокалчнутый, Угу... В Лос-Анджелес, в район Скид Роу.
театральный критик
2020-12-09 23:32:39
Ткачев, в Ред Рок :)
насмешница
2020-12-09 22:15:27
Мне восемьдесят лет. Еще легка походка,
Еще упруг мой шаг по ступеням,
Но что-то уж во мне внимает кротко
Предчувствиям, и предсказаньям, снам.
Мне восемьдесят лет? Сие понять легко ли,
Когда еще взбегаешь по холму,
И никогда еще сердечной сильной боли,
Ни головной, - но сердцу моему
Уж ведомо предвестие томленья
Тоска веселья, трезвость на пиру,
Молчания прикосновенье
К замедлившему на строке перу.
однозначно
2020-12-09 22:50:23
насмешница, бабуля, тебе в агрекалчу. Тут парни с упругими шагами и не все еще сердечники
насмешница
2020-12-10 09:04:52
однозначно,
смотришь в книгу - видишь фигу
бюджет
2020-12-09 21:38:13
ВРУТ! Вот мне за 60.......Ну и ЧТО? Дети скажут, что мешаю??? СССС.....ки!! Что творите???
бюджет
2020-12-09 21:35:25
Чистейшее вранье!!!! Мозги пудрят!! НИ-КОГДА в России такого НЕ БЫЛО!! ДА и в других странах! ВРУТ, .....ЗЛЫ!
Ткачев
2020-12-09 21:25:53
Человеку, которому за 60,
проще пареной репы пинка дать под зад.
Но и тот, кому нечего больше терять,
зачастую умеет неплохо стрелять.

И когда он, прицелившись, жмет на курок,
ставя жирную точку над i, дай вам бог
встать хотя бы в один стилистический ряд
с человеком, которому за 60.
кир
2020-12-09 21:01:16
За границей также, ничего нового.
театральный критик
2020-12-09 20:12:53
Ежели с внуками на даче отдыхают, то какая же это обуза. А вот если в госдуме из года в год каждый год бессменно борются за северные льготы и повышение пенсионного возраста, то это другое. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".