Новости. Общество
09:51, 23 Октября 2019
фото: © Depositphotos / Lev Dolgachov

Москва выделит Карелии 5 млрд рублей на строительство школ и детсадов

Загрузка...

Деньги предназначены для строительства более 20 образовательных учреждений в ближайшие три года.

Деньги выделят из федерального бюджета, пишет ТАСС со ссылкой на министра образования Карелии Романа Голубева.

"Мы постоянно участвуем в федеральных программах и национальных проектах и нам уже подтверждено строительство пяти школ и 16 детских садов на ближайшие три года. Это федеральные деньги, порядка 5 млрд рублей", – сказал Голубев в эфире телеканала "Россия-24".

По его словам, в республике нуждаются в срочном ремонте 22 школы.

Голубев отметил, что для строительства новых школ есть типовые проекты на 200-300 мест. Готовые проекты позволят сэкономить время на разработке документации перед началом строительства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-10-23 18:07:38
Хочу увидеть конкретный план: место, срок, цена, количество......А так это бла, бла, бла для распила МОИХ и ВАШИХ налогов!!!!
Горожанин
2019-10-23 13:40:41
Храмы, школы, мосты, дороги ...общая-то картина есть? Надо бы еще и заводы строить.
Гриша
2019-10-23 14:16:56
Горожанин, Это в планы Москвы не входит . качать на запад и нефть и прибыль в карманы , а со своих граждан драть на содержание государства налоги , всё просто. Заводов им не надо .
Chopper
2019-10-23 13:39:14
Голубев сказал... Чего только не скажешь после публичной порки на Первом канале.
Rmj
2019-10-23 12:45:07
Это надо, и это отличная новость!
кир
2019-10-23 11:57:45
Нужны деньги на самобытную одежду к приезду начальства.
Гостья
2019-10-23 11:48:25
А аукционы провести не хотите с целью экономии бюджетных средств, а не только времени?
И что с садиками на Древлянке 8 и на Ленинградской???
Гостья
2019-10-23 11:39:44
Зачем строить предприятия и повышать доходную часть бюджета республики, если можно "пилить" халявные деньги и увеличивать расходную часть на содержание этих обьектов. Да и стоимость их явно завышена. 5 школ за 250 лямов и 16 садиков за 150 лямов, ну максимум 3,5 лярда.
новый
2019-10-23 10:48:15
Либерастам лишь бы против
nae
2019-10-23 14:03:04
новый, а ты, значит, из патриотнутых?
zanoza
2019-10-23 16:50:49
nae, он из звезданутых :)
zanoza
2019-10-23 10:30:06
Зачем региону напрягаться и поднимать собственную экономику если такой федеральный поток денег происходит.
Fit G
2019-10-23 13:00:29
zanoza, строительство само по себе способствует развитию экономики. Вам не нравится, когда не сроют, а ещё больше возмущение вызывает у вас, когда начинается строительство. Вы определились - либо туды, либо сюды. Зависть плохое чувство.
zanoza
2019-10-23 16:37:40
Fit G, а в чём усматривается моя зависть? И каким таким образом строительство социальных объектов поспособствует развитию экономики?
Сергей
2019-10-23 10:25:07
К распилу готовы! По идее, Нургалиев должен подъехать (по приметам).
А сколько стоит Храм и чьи бабки?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:33
Капитал
Почему жилой комплекс "Иволга" настолько популярен у жителей Петрозаводска, рассказала маркетолог компании "Баренц Групп" Мария Круглова.

Чтиво

Сегодня 14:34
Без политики
"С больничного на больничный" - знакомая ситуация?

Опрос

Может ли чиновник некорректно высказываться в соцсетях?