"Мрази" довели чиновницу из Петрозаводска до отставки

Новости. Общество
13:30, 21 Ноября 2019
фото: Валерий Поташов, https://vk.com/anna.levashova
Загрузка...

Станет ли скандал с начальником городского управления культуры прецедентом для карельских властей?

Намерения администрации Петрозаводска расторгнуть трудовые отношения с начальником управления культуры Анной Лесонен (Левашовой) за "недопустимые высказывания в адрес жителей города" оказались холодным душем для муниципальной чиновницы, которая как будто забыла, что является всего лишь наемным работником для горожан, которых она назвала в социальных сетях "мразями". Однако послужит ли этот случай  прецедентом для федеральных, региональных и местных властей?

Об этом рассуждает журналист Валерий Поташов в статье "От "мрази" в князи".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Алексей
2019-11-21 22:29:10
Что за бред? Не горожан она мразями назвала, а вполне конкретных людей. Те, кто принял это на свой счёт, стоит задуматься.
нетюлень
2019-11-21 19:32:11
Всё правильно сделала и правильно выразилась.
Каждое воскресное утро газоны в Центре закиданы бутылками. Раскрепощённые, как это писали в объявлениях весёлых агентств, граждане демонстрируют свою раскрепощённость друг дружке. Точный синоним вы знаете, а и Лесонен назвала их верно. Другого не заслужили, пакостники.
новый
2019-11-21 16:17:53
Иришка еще год назад предупреждала мэрских не открывать свой рот без надобности. Как в воду глядела.
ASIll
2019-11-21 15:48:32
drug "Убрала она мусор, молодец..." , "пусть и убирают сами, зачем же нас вспоминать"
Вас - это кого? Того кто с"..рет там где живет? Причем наплевав на всех кто живет рядом?
drug
2019-11-21 18:56:18
ASIll, если ты срешь там где живешь - то это проблемы твоего свинарника.
Она людей "мразотами" назвала, мы все такие, но только она посмела об этом сказать.
ASIll
2019-11-21 19:19:37
drug,
У меня во дворе такого нет, потому что ЛЮДИ все доносят до мусорок, а не кидают рядом.
А назвала она мразями не ЛЮДЕЙ - которые все делают как лучше, а тех кто, как ты говоришь, "срешь там где живешь"
Глеб
2019-11-21 15:15:03
Да ,по сути, права ведь! Сегодня мусор выносил к ящикам, вокруг них набросано "некультурными людьми" в метре от баков,ну как тут не захочется высказаться?
Попов
2019-11-21 14:54:56
Мирошник, Мизинкову в отставку! Давай до свидания!
drug
2019-11-21 14:47:59
Кир, правду, наверно да, но мы же привыкли, что они нас "мразотами" называют тихо в своих кабинетах, а она как самый порядочный чиновник заявила об этом вслух.
Убрала она мусор, молодец, не справляются в своей мэрии, пусть и убирают сами, зачем же нас вспоминать.
кир
2019-11-21 16:27:15
drug, системный кризис в стране. Какая власть и какая сила может заставить хотя бы дворников работать по погоде и целый рабочий день? А при снегопаде и 12 - 14 часов.
zanoza
2019-11-21 14:20:56
Задаюсь вопросом ,а в ту ли сторону направлен принятый недавно закон о наказаниях за неуважительные высказывания в адрес представителей власти, если они и сами не очень стараются следить за своей риторикой.

кир
2019-11-21 13:58:24
В России правду традиционно не любят. Правду сказала. И что?
zanoza
2019-11-21 14:10:33
кир, сказала правду, но не по форме :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

29.04.2021 13:32
Без политики
С появлением «Здравляндии» разрешились не только детские страхи и капризы, но и тревога родителей за безопасность детей в условиях поликлиники.