Мусорная свалка ликвидирована в центре Петрозаводска (ФОТО)

Новости. Общество
07:15, 11 Марта 2021
фото: Центр управления регионом Республики Карелия
Загрузка...

Проблема с мусорной свалкой в центре города попала на тепловую карту Центра управления регионом Республики Карелия после того, как об этом сообщила "Столица на Онего".

Мусоровоз смог подъехать к контейнерной площадке у Карельского научного центра РАН. Свалка мусора убрана. Об этом сообщает Центр управления регионом Республики Карелия

Во вторник, 9 марта, "Столица на Онего" информировала о том, что жители домов №2 и №4 по улице Свердлова в Петрозаводске пожаловались на свалку мусора, которая образовалась в их дворе рядом с Карельским научным центром РАН.

Проблема заключалась в том, что мусоровоз ООО "Автоспецтранс" из-за скользкой дороги и образовавшейся на ней колеи не мог подняться в горку на территорию, где располагается мусорная площадка. Из-за этого образовалась свалка, так как последний раз мусор вывозился 2 марта.

Горожане через СМИ попросили Карельский научный центр РАН и ООО "Автоспецтранс" договориться между собой о том, кто и как должен контролировать эту ситуацию. "Мы ведь своевременно платим за услугу и хотим вид из окна не на свалку", – написали они.



После публикации к проблеме подключился Центр управления регионом (ЦУР) Республики Карелия, который скоординировал работу Карельского научного центра РАН, ООО "Автоспецтранс", Минприроды РК и администрации Петрозаводска. Результат – дорога очищена, мусор вывезен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2021-03-11 22:03:50
а почему гжи просто не возбудила дело в отношении рег оператора за непредоставление коммунальных услуг?
mobikk
2021-03-11 21:56:56
Хотелось бы контакты этого ЦУРа узреть вживую - адрес, телефон, электронную почту и т.п.
А так только треп о его вмешательстве.
Изя
2021-03-11 19:30:49
Надо закрывать комментарии , а начинают рассуждать нужен ЦУР или ЦРУ . Так далеко комментаторы дойдут в своих измышлениях , типа до революции )) :) )
театральный критик
2021-03-11 20:03:26
Изя, да не сомневайся. Щас намайним учОным биткоинов :)
Изя
2021-03-11 20:08:45
театральный критик, чо ??? Попроще то для крестьян не написать ???)))
нетюлень
2021-03-11 17:40:11
Не зря столовую выкинули ради совсем другого хлебного места: Жители сообщили о помойке, ЦУР отреагировал. Победа и триумф.
А ничего, что двумя кварталами ниже ЦУРа свалка всю зиму не убрана, а крытые помойки(кто тот светлый ум, что придумал их строить?) оказались комфортным жильём для крыс...
Изя
2021-03-11 19:08:47
нетюлень, не трожь ЦУР , хоть одна структура в правительстве работает. Убери её и приставы и буряты с маскачами ваще работать не будут )))
amez
2021-03-11 11:04:02
ЦУР вообще пустое место. Думаю есть там одна девочка с фотоаппаратом, которая потом фотошопит картинки в стиле "было-стало" Ну, может ещё есть мальчик, безуспешно пытающийся "отслеживать" жалобы по соцсетям. Вот и всё. Искусственного интеллекта там точно нет ????
врунофф
2021-03-11 10:09:57
Наконец-то учОные сподобились убрать свою кучу. Тонны две научных открытий.
David .
2021-03-11 10:33:26
врунофф, вылез гоблин с оффтаритетным мнением. Засунься обратно в свою дыру и не показывайся никогда!
Njkdez
2021-03-11 09:24:05
Мирошник, предположительно, все равно премию квартальную получит? Булочку может за зп выше средней по Карелии не только песочком посыпать но и толстым слоем сладенького? Предположительно, аппетит еще совсем не пропал, гена с валерой на шконках отдыхают, лечебное голодание практикуют. Наверное скучает по жрачке из 5* в ОАЭ?
усталый
2021-03-11 09:13:21
"Столица", что за ерунду опять пишет. Во-первых, контейнерная площадка не у КарНЦ РАН, а в 100 метрах от него на ул. Свердлова. Во-вторых, к контейнерной площадке надо не подниматься в гору, а наоборот спуститься с горы. В-третьих, все машины спокойно ездят по этой дороге, в т.ч. и жители домов 2,4 по ул. Свердлова. Один мусоровоз почему -то проехать не может. И причем ЦУР? Мэрия подсыпала песком горку, вот и все дела.
Juniper59
2021-03-11 09:30:51
усталый, если написать всё как есть, так вроде и писать не о чем. А так прибежит новый однозначно-театральный кир и начнёт писать про "уч0ных". Да и изобретение заведомо бесполезного ЦУРа вроде как будет казаться оправданным.
Я-то по наивности полагал, что ЦУР у нас на Ленина, 19 (а ЦУГ - на другой стороне у озера), а тут эвона как.
zanoza
2021-03-11 13:08:20
Juniper59, :)
кир
2021-03-11 10:33:15
Juniper59, ротик закрой, бесполезный наш.
Изя
2021-03-11 09:16:59
усталый, и не спорьте , ЦУР , значит ЦУР , редакции видее как дело было )))
Njkdez
2021-03-11 08:56:01
Во след гены и валеры, дружочки предположительно заскучали по совместным рандеву по городу с прирученными фотожурналистами?
Njkdez
2021-03-11 08:54:41
Мирошник предположительно как бы не при делах, зачем такой сити менеджер нужен? Может пора уже в отставку?
Изя
2021-03-11 09:12:23
Njkdez, для этого надо тех кто её назначал досадить ))) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.