Мусоровозы дошли лишь до половины населенных пунктов Карелии

Новости. Общество
12:24, 30 Ноября 2020
фото: © "Столица на Онего"

Новости партнеров

Из более 800 населенных пунктов Карелии услугой по вывозу мусора охвачена половина, сообщили в пресс-службе карельского регоператора.

По данным "Автоспецтранса", в зону охвата коммунальной услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами не входят сегодня нежилые (около 130) или малонаселенные – до 10 человек – (порядка 170) деревни, а также населенные пункты, где органами местного самоуправления на сегодняшний день не организованы места накопления ТКО (около 100).

Кроме того, в силу объективных причин сдвигаются сроки начала предоставления услуги для труднодоступных населенных пунктов, где острой проблемой является отсутствие дорожной инфраструктуры. Решение данного вопроса находится в компетенции органов местного самоуправления, уточнили в пресс-службе регоператора.

В этом году "Автоспецтранс" включил в график вывоза мусора еще 32 территории – в основном, это малонаселенные деревни и поселки (с численностью населения от 4-х до 50 человек), в которых эта услуга никогда не оказывалась. Это населенные пункты Беломорского (3), Медвежьегорского (5) Олонецкого (8), Пряжинского (5), Прионежского (3), Сегежского (3), Кондопожского (2), Лахденпохского (2) и Суоярвского районов (1).     До конца года планируется начать транспортирование ТКО еще в нескольких деревнях и поселках республики.

Ранее сообщалось, что жители Карелии задолжали за вывоз мусора 250 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.