МВФ допустил европейский уровень жизни в России через 15 лет

Новости. Общество
12:59, 09 Сентября 2017
Загрузка...

Первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон допускает, что россияне в течение 15 лет достигнут европейского уровня жизни при условии роста экономики на 4,5% в год.

Об этом сообщает Rambler News Service.

По словам Липтона, ещё одно условие — темп прироста российского ВВП на 1,5% выше европейского.

При этом в МВФ отмечают, что рост российской экономики в этом году ожидается на уровне 1,4%, в 2018-м — 1,5%. Глобальный ВВП в 2017 году увеличится на 3,5% и на 3,6% — в следующем году. Экономика Евросоюза возрастёт на 1,9 и 1,7% соответственно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2017-09-10 10:22:29
Как мы таки любим защищать эуропейский образ жизни. :) Однако, если цивилизованные люди говорят, шо их тепмы роста не ростут как надо, значит так и есть. Они по цивилизованному хотят сказать, шо не мы будем кушать как они, а они будем кушать как мы, быть может. А может не быть может.
Так шо, не надо тянуть липтон, я думаю, у него не настолько ку-ку, шоб жаждать поститься.
majan
2017-09-10 19:55:44
Беня,
Сам то понял ?
Тоже липтона курнул ?
majan
2017-09-10 09:37:44
Хороший чай Липтон ! С травкой !
majan
2017-09-10 09:32:20
Андрей с плюсом,
Andrey+, А вы в какой стране ЕС жили или какими языками владеете, чтобы их газеты читать ? Или так - из Рамблера и КисТВ. Другой раз лучше промолчать ... Давно уже такого бреда не читал, а вашему другу набейте морду ( если он существует) !И кстати - у вас хоть загранпаспорт есть ? )))))))
Гарик
2017-09-09 19:11:32
По Карелии отдельно, через 40-50 лет ))
Andrey+
2017-09-09 13:36:58
Европейский уровень жизни. А Европа - она большая. Уровень занятости, качество и стоимость жилья и размер пенсий и зарплат весьма отличаются. Приблизительно совпадают цены в цепях супермаркетов, ну а в остальном все разное. За одним, пожалуй, но существенным исключением: зимой в европейских домах и квартирах везде стоит холод собачий. И, кстати, все жалуются на медицину. Так что, стоит, пожалуй, более открыто и честно говорить, что стоит за словами "европейский уровень жизни".
ненец
2017-09-09 22:28:10
Andrey+, где слышал звон? У меня холод собачий и я в холодильнике греюсь?! Звонарь.
Беня
2017-09-10 10:26:36
ненец, а кто знает? Вы может по стобищу в розовых чулках на длинных каблуках с прайд-флагом бегаете между хородильников. Нам, дикарям, этого пиршества свободы не понять, увы...
Я пошутил :)
ненец
2017-09-10 10:34:54
Беня, шутка, со знанием предмета, всегда тоньше получается. Тем ценнее. Мухе-однодневке не до тонкостей. Это я так тоже пошутил. :)
Orava
2017-09-09 15:06:20
Andrey+, тота кабыздох и остальные чинуши лечатся в Европе, а не в районных поликлинниках.
Andrey+
2017-09-10 01:19:35
Orava, я пишу только про народ. Высокотехнологичная мед.помощь в Европе на высоком уровне. По государственной страховке ждут операций месяцами (хотя само мед.обслуживание в стационаре одинаковое и у тех, у кого дорогая коммерческая страховка и у тех, у кого государственная), выписывают обычно на 2-й день после операции с температурой и т.д. Знакомый ждал очередь на удаление зуба мудрости по гос.страховке 3 месяца (но сделали классно). Но вот первичная диагностика хромает очень сильно. Люди с гриппом или ожегом топают сидеть в общей очереди в медпункт - на дом по мелочам не выезжают. Диагностические исследования могут очень затянуться по времени. Поэтому россияне предпочитают обследоваться и лечить зубы в РФ.
кир
2017-09-09 13:15:21
Не будет этого, потому как никто не выбьет дурь из головы.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.