890x80

"Мы не можем предугадать, сколько пострадает людей"

Новости. Общество
12:03, 26 Марта 2020
фото: © EPA-EFE/Alessandro Di Marco, архив
Загрузка...

Власти Карелии развернули дополнительный резерв коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, поскольку масштаб ее распространения трудно предугадать.

 

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на брифинге в правительстве сообщил, что региональные власти подготовили все закрпеленные нормативами места в клиниках для пациентов с коронавирусом. Министр Охлопков подчеркнул, что развернуты резервные койки на случай более масштабного распространения инфекции.

"По нормативам в республике Карелия должно быть 612 коек. Мы развернули все эти 612 коек с учетом того, что мы еще сделали резерв дополнительный в наркологическом диспансере. Потому что мы не можем предугадать, сколько пострадает людей. У нас есть сценарий базовый – 10, 30 (это уже выше базового) и критический – это 50 процентов населения", - сказал Михаил Охлопков.

Ранее сообщалось, что Госпиталь для ветеранов войн в Петрозаводске переделают под стационар на случай вспышки коронавируса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-03-26 14:19:13
У властей одно бла бла бла. Койки не лечат, а лечат лекарства, оборудование. Где пройти тесты на вирус? Нет никакой информации, а должна висеть на каждом столбе! Лаборатория ОДНА в СИБИРИ??? Тесты в СТО раз мене чувствительнее импортных??? А нам все про количество коек по ушам трут.
Ткачев
2020-03-26 15:01:50
бюджет, Да ладно, зато мы попадем в рай.
zanoza
2020-03-26 14:36:41
бюджет, будем лечится как всегда-водкой с перцем! :)
бюджет
2020-03-26 15:22:29
zanoza, нее. я сейчас по старому, таблетками вылечусь, а уже потом выздоровление самогончиком двойного перегона закреплю.
David
2020-03-26 13:53:57
Всеобщая параноя!
насмешница
2020-03-26 15:33:31
David,
читай вести из Италии, недоумок
Ткачев
2020-03-26 18:16:37
насмешница, Там буржуазная пропаганда. У нас бог, наука нам чужда!

кир
2020-03-26 16:08:21
насмешница, :)
Владимир11
2020-03-26 14:11:49
David,
Может, лучше перебдеть
На поминках чем сидеть!?
drug
2020-03-26 13:50:50
Я не медик и не член Правительства, но очевидно же, что все решения которые приняли в течении двух недель являются неправильными.
Вот некоторые действия и мероприятия направленные на профилактику вируса:
1. Закрыли все учебные заведения, вроде бы правильно, но толпы учащихся разных возрастов вышли на улицы, они так же своими группами, кучками шляются по районам и торговым центрам.
2. Теперь неделя оплачиваемых выходных, многие скажут: - " ура", но зачем эти выходные, если наши малосознательные люди проведут их в магазинах и на улице, создавая беспорядочно шумную толпу людей.
3. Что значит рекомендовано 65 летним и выше сидеть дома.
4. Слушаете, а где медицинские маски, мы не можем обеспечить себя масками, это ужас, нефть, газ, лес есть, условия диктуем другим государствам, а масок нет, и не надо говорить про новые маски которые начали изготавливать в местах лишения свободы, вы их видели ?
Те кто принимает данные решения не знают, что делать, и принимают как им кажется самые грамотные и нужные действия.
Давайте подождем еще немножко, и посмотрим, что будет дальше.
Наверно скоро и пенсию некому будет платить, с жильем и рабочими местами все решиться.
К нам в Республику уже едут жители двух столиц, едут спасаться, переждать, думая, что у нас все хорошо.
По статистике да, а на самом деле как ?

Надеюсь все мы будем здоровы и живы.
Николай Иванович
2020-03-26 14:35:13
drug, А зря , что не член правительства , пишите как член правительства .
zanoza
2020-03-26 13:02:22
А как же карельский сценарий развития коронавируса ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

08.04.2020 17:09
Тема недели
Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки в условиях эпидемии коронавируса.