890x80

"Мы здесь не можем какую-то обиду затаить"

Новости. Общество
10:33, 06 Декабря 2019
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Власти Петрозаводска прокомментировали отказ депутатов Законодательного собрания Карелии выделить деньги на приобретение троллейбусов.

Депутаты отказались поддержать идею о выделении 125 млн рублей на покупку новых троллейбусов для Петрозаводска.

"Мы тот отказ, который был на прошлой неделе, категорично не трактуем. Возможно, ситуация еще поправима.... Бюджет расписан, да, мы знаем. Но вместе с тем, нередки случаи, когда принимаются поправки. В течение года бюджет может быть уточнен в зависимости от доходов, которые могут быть в большей сумме, чем это предполагается в настоящий момент. Поэтому еще раз - мы какой-то трагедии в этом не видим. Опять же - нет обязанности выделять нам средства. Все-таки это муниципальное предприятие. И полномочия по обеспечению транспортного сообщения в пределах округа - это полномочия муниципалитета. То есть, скажем, если помогут, конечно же, это будет замечательно; если нет, - мы здесь не можем какую-то обиду затаить, поскольку, ну скажем, обязанности такой нет. Опять же, надежды мы не теряем", - сказал начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации Петрозаводска Андрей Бекелев.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Писарев
2019-12-06 14:58:17
"...мы какой-то трагедии в этом не видим. Опять же - нет обязанности выделять нам средства."
Мы не вписались в рынок. Не думайте о нас.
Valentina Vonti
2019-12-06 14:01:52
Депутатам троллейбусы не нужны ,у них транспорт машины,а граждане пешком пойдут до хаты.
Dima
2019-12-06 13:48:45
Сеня и Кир скажут, что Ширшина, Навальный и Госдеп во всем виноваты.
кир
2019-12-06 16:35:27
Dima, научился клаву давить, недотёпа. Теперь хорошо бы мыслишку какую-нибудь выдавить. Ан, нет. Их у тебя совсем нет. А мамочка на работу сынка пристроила, думала работать будет. Ошиблась мамочка. Ему стрелялки интереснее.
Dima
2019-12-06 13:48:06
Все ясно. Зачем мешать бизнесу Гены и прочих депутатов. Это ведь их автобусики ездят по городу. В них даже талончики не выдают, соответственно не платят налоги.
кир
2019-12-06 11:44:22
По Сеньке и шапка. На троллейбус заработать не можете?
zanoza
2019-12-06 11:34:21
"Поэтому еще раз - мы какой-то трагедии в этом не видим. Опять же - нет обязанности выделять нам средства. Все-таки это муниципальное предприятие."
Законодательная власть не обязана выделять средства на покупку новых троллейбусов, а городская власть не видит никакой трагедии в том, что троллейбусный парк сильно изношен, они ведь на троллейбусах не ездят, а горожанам и так сойдёт!
Mike
2019-12-06 11:08:00
Дело не в гостях. К чему пыль в глаза пускать? Ради 100-летия один день? Обновление троллейбусов необходимо городу и горожанам, которые предпочитают езду в троллейбусах вместо грязных и убогих с ободранными сидениями автобусов. 32 рубля так и оставили? ФАС ты где? Как там со сговором по увеличению стоимости проезда так и не разобрались или расчет на то, что все забыли? Администрация, города П. ,алло?
Гостья
2019-12-06 11:23:33
Mike,

Дело не в "пускании пыли" в чем собственно преуспели, а в создании комфорта для всех: и горожан, и гостей города.
Изя
2019-12-06 10:56:49
Один ляпнул что троллейбусы ему не нужны , другие исполнили его пожелание , сюжет не более того . Здравого смысла здесь нет .
Сеня
2019-12-06 10:54:22
да депутатам ...... на это. Они сверстали профицитный бюджет, будет что пилить
Гостья
2019-12-06 10:46:28
Надежда умирает последней! Пусть на совести законников будет отказ в выделении средств. Вот уж Карелия опозорится перед гостями города в период празднования 100-летия республики за развалюхи-троллейбусы.
Os
2019-12-06 13:02:19
Гостья, да запретят гостям столетия на общественном транспорте ездить, или отменят его просто на время празднования, так что автобусы и троллейбусы никто и не увидит.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.