На Беломорканале отремонтируют шлюз

Новости. Общество
09:54, 15 Мая 2019
фото: @ Кузьмичев Андрей Георгиевич / frocush.livejournal.com

Новости партнеров

Эксперты провели проверку достоверности определения сметной стоимости капремонта шлюза в Карелии, сообщили в ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Обследование 2017 года подтвердило основные проблемы бетона голов шлюза – водонепроницаемость и трещиноватость. Были обнаружены очаги фильтрации с выносом солей и ржавчины, каверны, выбоины и сколы углов, участки гравелистого бетона с вытекшим и выщелоченным цементом. Большая часть повреждений образовалось в результате бомбардировок в годы Великой Отечественной войны.

В ходе реализации проекта капитального ремонта, проверку достоверности определения сметной стоимости которого провел Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, с применением современных технологий и материалов будут проведены ремонт бетона голов шлюза, в том числе ремонт бетона галерей нижних голов, восстановление температурно-осадочных швов между головами и палами, замена разрушенных бетонных упоров для рабочих двустворчатых ворот в шкафной нише, демонтаж недействующего кабельного канала на пилонах верхней головы, восстановление порогов и капремонт стенок устоя голов и другие необходимые мероприятия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей