ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
15:50, 30 Апреля 2018

На митинг в защиту свободы интернета и мессенджера Telegram пришли более 10 тысяч человек

Загрузка...

В Москве более 10 тысяч человек пришли на согласованный властями митинг в защиту свободного интернета в России и мессенджера Telegram.

По данным Белого счетчика, к 15:00 московского времени на митинг пришли более 10 тысяч человек. Акция на проспекте Сахарова была согласована столичными властями. Поводом для митинга стало решение Таганского суда Москвы заблокировать в России Telegram.

"Тысячи молодых и прогрессивных людей в данный момент выступают в защиту свободы интернета в Москве. Тысячи еще продолжают подходить. Это беспрецедентно. Я горжусь тем, что родился в одной стране с этими людьми. Ваша энергия меняет мир", – прокомментировал ход акции создатель Telegram Павел Дуров на своей странице в соцсети.

Митинг закончился массовым запуском бумажных самолетиков. 

Комментарии

Leopol'd
2018-04-30 21:25:24
мвд по привычке насчитает 1000 участников
Неравнодушный
2018-04-30 18:41:10
Старичьё в шоке.
stranger
2018-04-30 18:10:15
Пришли граждане из будущей цифровой экономики о, которой говорил премьер министр г. Медведев.
Миша
2018-04-30 17:46:13
Не удаётся "пахан" рот народу закрыть,не получается 37-ой пока, слава Богу!
Бородатый
2018-04-30 16:38:50
В каждый бумажный самолётик должна быть вложена пятитысячная купюра, как это делал Дуров, развлекаясь будучи во "В контакте", иначе моленье - поддельное. Не дойдёт...
Navicom Navicom
2018-05-01 06:31:37
Бородатый, Дуров сноб - он когда ICO размещал, отказался от пятитысячных от российских олигархов. За что и гнобят его!!! Да и нужны ему эти рубли, он не знает куда доллары засунуть уже - там за бугром другие проблемы (по российским меркам Дуров сам Бог)...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.05.2018 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?