На Онежской набережной в Петрозаводске рабочие начали монтировать сцену, на которой в День города будет петь Татьяна Буланова.
Это видно на публичных камерах компании "Ситилинк", установленных в районе набережной.
В мэрии "Столице на Онего" сообщили, что сцену начали монтировать во вторник.
День города пройдет в Петрозаводске в эту субботу. Главными гостями праздника станут DJ Цветков и Татьяна Буланова. Концерт Булановой начнется в 23 часа. В полночь над городом прогремит праздничный салют. Полная программа мероприятий Дня города опубликована на сайте мэрии.
Ранее стало известно, что празднование Дня города могут отменить из-за ЧП на Ладожском озере, где в понедельник перевернулась лодка с пятью подростками. Судьба троих ребят до сих пор неизвестна.
''Я пока надежду оставляю (что все ребята выжили, - ''Столица на Онего'') и не хочу делать каких-то заявлений по поводу Дня города. Но в случае каких-либо трагичных ситуаций я с Артуром Олеговичем (Парфенчиковым, врио главы Карелии) посоветуюсь по этому поводу и приму решение'', - сказала Ирина Мирошник во вторник, отвечая на вопрос журналистов, будет ли отменен День города из-за ЧП на Ладоге.
Но судя по всему, праздник все-таки состоится.
"Пока никаких дополнительных решений (об отмене Дня города) не принималось", - сообщили "Столице на Онего" в городской администрации сегодня.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание