Новости. От читателей
12:16, 22 Августа 2017

На проспекте Ленина пахнет навозом, жалуются петрозаводчане

Загрузка...

В Петрозаводске, в начале проспекта Ленина, где недавно вырубили деревья, пахнет навозом. Об этом "Столице на Онего" сегодня сообщили читатели.

"Внизу проспекта Ленина сегодня стоит запах навоза. Наверное, будут удобрять газоны, где вырубили деревья, потому что туда привезли какие-то мешки", - рассказали читатели.

Глава города Ирина Мирошник, которую мы попросили прокомментировать информацию о неприятном запахе в центре города, отметила, что сегодня высокая влажность, но пообещала, что ее коллеги "все отрегулируют". В целом же, считает Ирина Мирошник, решение вырубить деревья на проспекте Ленина было правильным, да и газоны там давно нужно было привести в порядок.

"По оставшимся пням видно, насколько там были прогнившие деревья и какую опасность представляли. Мы еще больше убеждаемся в том, насколько своевременны и необходимы были эти мероприятия. Я думаю, коллеги сейчас все отрегулируют", - сказала она.

Вместо вырубленных деревьев, по словам главы города, на Ленина высадят липы.

"Там будут липы, - сообщила она. – Также (будет проведено) оформление газонов, которые уже не соответствуют никаким нормам и безопасности дорожного движения, в том числе. Это уже, по сути, были насыпные пространства с возвышениями, что недопустимо".  

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

мать горького
2017-08-24 00:15:43
сами и насрали
Косинус
2017-08-23 00:17:55
Низ Ленина сгнил. Копнули, и все вылезло наружу. Ульянову респект!
Апож
2017-08-22 22:48:51
Не пахнет,а воняет,самый что не- на- есть " дух мэрии"...всё у "нас" с запахом,потому как через одно место и делаем многое...уж простите...
User
2017-08-22 16:52:31
"Там русский дух... там Русью пахнет!"(с) :)
Juniper59
2017-08-22 15:44:20
Шерхан, браво! Отличный коммент, прямо в точку. Ну, и стиль нашей посаженной главы, как всегда, превосходен. Отлично сказано и про "возвышения", и про регулировку влажности коллегами - а про вонь ни слова.
Мешки, кстати, ни при чём, в них ничего не привозили. Туда, наоборот, сложили в них землю, вынутую на тех местах, где будут тропинки из плитки. Это по камерам хорошо видно, если посмотреть архивы за 17 число. http://moidom.karelia.pro/?arc=89&range=201708170724-201708171024#arc-anc
12345
2017-08-22 14:31:10
Унавозили. В след году картоху сажать будут?
sherhan2
2017-08-22 13:50:14
Идут по пр.Ленина дед с внучкой. Вдруг навозом как запахнет!. Внучка спрашивает:
- Дедушка, откуда пахнет?
Дедушка в ответ:
- Это давняя история... Жили здесь принц и принцеса, и очень друг друга любили. Однажды принц уехал на войну и гонец принёс новость что принц пропал безвести. Принцеса от горя утопилась в этой самой реке. А принц вернулся домой, и узнав что его любимая мертва тоже утопился в этой реке.
- Дедушка, а пахнет то почему?
- А я почем знаю, насрал кто-то.
Доктор Лень
2017-08-22 13:45:13
"...наша Эра... чем-то пахнет..."(с))
Когда "власть" за "липы" - настораживает. Особенно, "все отрегулируют..."
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

21.10.2019 09:00
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?