890x80

Начальник полиции Петрозаводска назвал "отсутствие нравственных установок" причиной роста подростковой преступности

Новости. Общество
11:34, 26 Февраля 2020
фото: © pixabay.com / kalhh
Загрузка...

В прошлом году в Петрозаводске отмечен резкий рост преступности среди несовершеннолетних.

Об этом заявил начальник городского управления внутренних дел Николай Красовский, выступая 26 февраля на очередной сессии Петросовета.

По словам Красовского, количество таких преступлений в карельской столице увеличилось на 65% и достигло 277. Львиную долю из них - 226 - составили кражи.

Отвечая на вопрос депутата Галины Васильевой о причинах роста преступности среди несовершеннолетних полковник полиции Красовский констатировал "отсутствие нравственных и правовых установок у детей". Кроме того, начальник Управления МВД по Петрозаводску посетовал на "доступность товаров в магазинах", которые становятся объектами преступных посягательств со стороны несовершеннолетних.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-02-26 17:15:12
Два школьника Саратова 14 лет готовились убить 40 человек в школе. Состоят в сообществах, где пропагандируются массовые убийства и суицид.
нетюлень
2020-02-26 15:59:06
А может, просто стали лучше учитывать?
кир
2020-02-26 13:46:55
Солидарен с Писаревым. Дело ещё в другом. Наступил неожиданно цифровой информационный век. А мы к нему не готовы как к войне с немцами в 1941 году. Главная угроза идет с интернета. Не нужны солдаты и пушки, когда можно размыть сознание двум поколениям людей и территория с огромными богатствами будет захвачена без войны, без единого выстрела.((
Plant
2020-02-26 22:25:08
кир, скажи, кому надо захватывать эту огромную территорию с кучей народу, который надо будет кормить, учить, лечить? С такой коррупцией, как у нас, с такими дорогами? Кому нужен такой геморрой?
Plant
2020-02-26 19:18:05
кир, Так выключи компютер и не пиши здесь всякую чушь.
Plant
2020-02-26 19:15:23
кир, Так выключи компьютер и не пиши здесь всякую чушь.
кир
2020-02-26 22:29:11
Plant, ты не в теме и компьютер тебя не слушается. А писать чепуху очень хочется. :)
Plant
2020-02-27 15:11:34
кир, Судя по тебе, ты изучаешь максимум вечерних ...звонов, соловья и киселя, дружище. Вот и все твои "независимые источники информации"))
кир
2020-02-27 14:09:58
Plant, иди лесом малой скоростью.
Это тебе нечего сказать простолюдину обычному, возгордившемуся, что одним пальцем может на клаву давить. Подготовься, потом пиши. О чём это я? Изучать независимые источники информации надо. А ты не способен, хотя давно торчишь тут. ((
Plant
2020-02-27 12:06:18
кир, По существу, конечно, тебе сказать нечего. Давно читаю ресурс, ты в каждой бочке затычка. Тебе "Столица" платит? Или ты - советский пенс, делать больше нечего?
прихожанин
2020-02-26 13:09:03
Полицаев нормальных нет уже , всех выжили горе-начальники и палочная система т Да и самому уже пора , засиделся .
Неравнодушный
2020-02-26 12:47:05
Советские люди когда-то жили в условиях двойных стандартов, двойной морали, в рамках навязанной пропагандой идеологически выдержанной вымышленной реальности и абсолютно не соответствующего ей истинного бытия. И сейчас никуда это не исчезло.
zanoza
2020-02-26 12:23:31
Давайте уже прямо скажем, что общество деградирует, причём ускоренными темпами и видимо это на руку нынешней власти, легче управлять таким народом.
Вася
2020-02-26 12:22:23
Экономика России в глубокой стагнации и Путин торопится с принятием поправок и переходом на новую должность


Njkdez
2020-02-26 12:16:08
Как там с моральными установками обстоят дела у сына депутата? За наркоту не присел? Все нормально с установками?
новый
2020-02-26 11:52:05
Хде духовные скрепы ?
User
2020-02-26 11:48:41
Откуда взяться нравственно-правовым установкам в среде тотального вранья и беззакония?! С центральных каналов просто поток смердящих скреп.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.04.2020 14:49
Обществоведение
Учителя и родители школьников в Карелии рассказали, как перешли на дистанционное обучение после объявления режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса.

Чтиво

Сегодня 13:03
Без политики
Как живет старинное поморское село в условиях "всеобщей самоизоляции".