Новости. Общество
12:41, 28 Августа 2019
фото: © Артем Геодакян/ТАСС, архив

"Надоело терпеть вранье": как медики Петрозаводска решились на протест

Загрузка...

Работники скорой помощи в Петрозаводске пообещали устроить "итальянскую забастовку" из-за низких зарплат и тяжелых условий труда.

"Мы – экстренная служба. Мы в любой момент должны подскочить и рваться на вызов. Почему-то в пожарной службе есть официально "отбой". И руководство пожарной службы считает: что же может сделать неотдохнувший пожарный, как он вообще может спасти людей? Мы не просим нам отбоя, естественно. Мы просим нам разумно оплачивать нашу работу в полном объеме", - заявила фельдшер БСМП Ольга Чайка, также являющаяся председателем первичной профсоюзной организации межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие".

Руководство БСМП заявляет, что больница исправно выполняет президентские указы, касающиеся повышения зарплат медиков. Протестующие с этим не согласны.

"Нам надоело, это просто вранье… Сил терпеть это больше нет", -  заявила Чайка.

Чего добиваются протестующие медики - в материале "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Денис Калманов
2019-09-01 19:21:16
К сожалению, при всем сочувствии к сотрудникам скорой помощи, совершенно не доверяю всяческим там альтернативным профсоюзам. Пока ни одного реального факта помощи не видел. Сплошные лозунги и проклятья...
Ростань
2019-08-31 23:07:23
Надо у главврачей и директоров школ отобрать источники финансирования и посадить на оклад и тогда все будет ровно.А к скорой никогда претензий не было-единственное по времени,но у них сколько помню всегда некомплект бригад.Отстаивайте свои права,так ваше вам никто не отдаст.
Джуманский
2019-08-29 10:48:41
Жена работает в БСМП, поэтому знаком с историей вопроса. Комиссий по оплате труда на скорой было много, нарушений не находили - все в соответствии с нормативами, но они все равно жалуются, им тупо мало. Воду мутят один - два человека, остальные на поводу. С другой стороны - жалоб на работу скорой - вагон и маленькая тележка. Уходить в платную медицину не хотят или не берут - там работать надо,
насмешница
2019-08-29 11:43:40
Джуманский,
если по нормативу должно быть 33 бригады, а фактически работает 16, это в соответствии? Может быть, жалобы поэтому?
Есть трудовой спор, есть законные процедуры. Или само желание людей отстаивать свои права вас колбасит? Ну привыкайте. У нас капитализм.
Джуманский
2019-08-29 12:58:45
насмешница, вы хотя бы потрудились их требования почитать. Они против лишних ставок ничего не имеют, они хотят больше денег. Представляю какой бы вой поднялся если бы полностью укомплектовали 33 бригады и всех перевели на ставку.
насмешница
2019-08-29 13:26:34
Джуманский,
потрудилась. Укомплектовать 33 бригады, перевести всех на ставку, выполнить показатель по средней зарплате до установленных показателей на 1 физлицо=1 ставка. Прогнозирую крики ликования от работников и населения и принятие на работу в скорую по конкурсу.
Слово "вой" расцениваю как негативно окрашенное эмоциональное давление на посетителей форума в отсутствие иных аргументов.
Не надо намеренно вводить людей в заблуждение и настраивать их определенным образом против работников скорой. Это называется манипуляция и режет глаз.
Вася
2019-08-29 11:26:04
Джуманский, Зачем воду мутить,будет как на Украине.
Сеня
2019-08-28 21:00:37
Хе Хе Хватит молчать , надо действовать . Чинуши -слуги народа . Мы не рабы-рабы не мы . ))) Надо требовать от власти своё , чтобы они не украли наше ))))
карел
2019-08-28 14:12:27
Разгонять надо всех чинуш и общественников от медицины , а работникам платить заслуженные зарплаты . Зажрались на горбу рядовых медиков медицину " поднимать"
кир
2019-08-28 15:27:36
карел, толпа способна только смуту наводить. Поташова вам в помощь.
кир
2019-08-28 13:19:13
Когда работу спрашивают в полном объеме, то вопить начинают.
Везде шаляй-валяй, где системы нет. Вопрос оплаты - это не ваше. Уволить надо, чтобы неповадно другим было. Прямо там все переработали и с ног валятся. Не верю.
Мизантроп
2019-08-28 14:48:19
кир, Ну да, ну да... То то у Сказочного подгорать начало.
Медики молодцы, кучно пошло по всей Рассеи. Учителя, ваш выход!
Вася
2019-08-28 14:07:33
кир, а в Венесуэле даже туалетной бумаги нет!!!
кир
2019-08-29 22:18:40
Вася, за интернет кто больше платить стал? На очереди вода и свет. Не до бумаги вам будет. :)
zanoza
2019-08-28 12:50:42
Довели людей до точки кипения, теперь получите по полной программе.
Вася
2019-08-28 12:57:07
zanoza, Что получите,как в Анапе?
zanoza
2019-08-28 13:09:08
Вася, а какая связь с Анапой? У БСМП ,к счастью, есть профсоюзная организация. А это совсем другая забастовка.
Вася
2019-08-28 12:47:34
Нет уж,померла,дак померла.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2019 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?