890x80

Наркополицейские посетят излюбленные места тусовок молодежи в Петрозаводске

Новости. Общество
10:40, 16 Октября 2021
фото: © pxhere.com

Новости партнеров

В Карелии стартует второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», рассказали в МВД республики.

В период с 18 по 29 октября в Республике Карелия пройдет второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции сотрудники полиции проведут рейдовые мероприятия в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи для пресечения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Граждан, столкнувшихся с проблемой наркомании, а также тех, кому стало известно о наркопреступлениях, просят сообщать в полицию по телефону дежурной части МВД по республике Карелия - 8814 271 54 20.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-10-16 17:32:50
Будут проверять qr коды у посетителей!
Petrovich
2021-10-16 14:03:04
Да какие наркоманы? Повывели их в 90-е уже, героиновых. А нынешняя мелочевка не в счет.
Злой старик
2021-10-16 13:27:28
Если бы полиция работала, как положено, то слово наркоман уже через 30 дней исчезло, но, к сожалению, знаем ,хотя бы по фильмам, которые ставятся на основе фактов, кто и как у нас "борется " с наркоманией уже 30 лет!?!
Беня
2021-10-17 00:24:34
Злой старик навальненок, китайцы даже нариков, не то шо дилеров расстреливают. И шо? Победили они наркоманию?
stranger
2021-10-16 13:01:13
Предполагаю, кто создал условия при которых, молодой человек пытается найти себя в состоянии изменённого сознания? Значит ему здесь не комфортно? Массовая молодёжная наркомания - это маркер стран с очень высокой степенью расслоения общества по материальному, интеллектуальному и культурному уровню. Сверхбогатые сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть, а нищие от невозможности себя сформировать и реализовать, как
личность. Деградация на двух полюсах стимулирующая процесс обратной селекции.
комба
2021-10-16 23:20:28
stranger, нифига. У всех есть возможность самореализации. Получается не у всех. Уехал юзер в мегаполис к лучшей жизни, но не имея данных, не сумел себя реализовать. :)
prostor
2021-10-16 14:23:38
stranger, Не поспоришь!
prostor
2021-10-16 11:13:59
Во всех окрестных лесах ходят толпы наркоманов, одни наверно закладывает закладки, другие их собирают, много раз наблюдал как эти закладки рыщут, пытаются найти, разве что слепой этих наркоманов не видел! И что толку? Где облавы? Сам бы уже поймал человек 20, но прав на это у меня нет. И по всей видимости ловить таких не трудно, они не стесняются искать наркоту прямо перед людьми. А МВД советую чаще работать в лесах расположенных в черте города, с собаками!
Беня
2021-10-17 00:30:27
prostor, мне тут знакомый рассказывал как его теща нарику помогала, прямо у её подъезда. Шо, говорит, потерял? Да вот ключи ищу...
И вот они вдвоем час шарили по кустам и клумбам у подъезда.
УМОРА :) :) :)
Её потом конечно просветили шо это были за ключи :)
Роман Ромааан
2021-10-16 11:56:00
prostor, после ваших советов молодёжи лучше в лес не захолить))) всех под белы рученьки и привет, "...ну и что, что погулять вышел.."))
комба
2021-10-16 11:24:26
prostor, тоже всегда вижу парней, которые отрешённо бродят вдоль домов и закладки ищут. Где группа быстрого реагирования? Всем пофиг - это не проблема для ментов. :)
комба
2021-10-16 10:56:30
За наркотики только казнить, самые человечные во всем мире. :) Ничего вы не можете и не умеете, бестолочи.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.