ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
08:05, 31 Июля 2018

"Нас было 100 тысяч, и все злые"

Загрузка...

Редактор "Столицы на Онего" побывала на всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в Москве.

Редактор "Столицы на Онего" Наталья Захарчук побывала на шествии и митинге против пенсионной реформы, которые прошли в минувшую субботу в российской столице.   

"Была на митинге против повышения пенсионного возраста в Москве. В Петрозаводске проводили свою акцию протеста, поехать в Москву не смогли, так что я за всех карелов в столице боролась. Что хочу сказать? Когда власти опять заявят, что никто не пришел, а в СМИ передадут - было 4 тысячи человек, просто посмотрите на эти фото. Нас было не менее 100 тысяч, и все злые. На путиных-медведевых-едросов. И, конечно, все против этой людоедской пенсионной реформы", - написала Наталья на своей странице в соцсети.

Напомним, в Москве 28 июля, в день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, объявленной КПРФ, состоялся многотысячный митинг.  Он проходил под лозунгом "Не допустим социальный террор власти против собственного народа!" и был направлен против пенсионной реформы, заявленной правительством страны.

По ряду независимых оценок, в шествии и митинге приняли участие до 100 тысяч человек (власти, естественно, называют на порядок меньшую цифру). Все пространство от Комсомольской площади до проспекта академика Сахарова было заполнено людьми до отказа.  

Во время шествия участники скандировали: "Пора менять власть!", "Долой министров-капиталистов!", "Позор "Единой России"!", "Правительство - в отставку!", "Путина - в отставку!" и "Нет повышению пенсионного возраста".

Как сообщили организаторы акции протеста, чтобы принять участие в шествии и митинге, в Москву приехали представители 15 регионов центральной России. А всего в эти дни протестные мероприятия прошли в 195 российских городах. В общей сложности в них приняли участие около 500 тысяч человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Евлампий
2018-08-01 13:44:39
И что подытожить, то кпрф заняла верную позицию с точки зрения новичка в политике, а для тех. кто разумно следит за политической деятельностью в республике, должны помнить, что коммунисты всегда выступали оппозицией против власти, проводили митинги и пикеты, помогали чем могли, и где могли!
Клим
2018-07-31 18:09:01
Хватит нести ересь . КПРФ одна партия из всего болота заявила , что намерена ( так и делает ) защищать интересы пенсионеров .. , в Карелии именно .
Беня
2018-08-01 00:23:03
Клим, "защишать" - щщаз, они просто к выборам готовятся :) шо тоже вообще-то правильно..
Евлампий
2018-08-01 12:51:17
Беня, страшно представить, что у тебя в голове творится, но звон щекелей от своих хозяев раздается звонко
однозначно
2018-07-31 14:59:14
А с чего они все злые то? Голодают, замерзают, штанов не хватает? Да с жиру бесятся. Денег у людишек хватает по турциям и египтам ездить, а работать не хотят. И если уж быть совсем принципиальным в этом вопросе, то Наталья Захарчук тоже не на берегу Лососинки загорает в отпуске.
Евлампий
2018-08-01 12:48:45
однозначно, я смотрю ты первый канал пересмотрел, юродивый, да и еще чужое белье любишь нюхать, продажный кремлебот
Беня
2018-08-01 00:16:13
однозначно, глаза-то промой. Туроператоры с каких щей сыпаться начали?
Вот чудик :)
кир
2018-07-31 15:27:56
однозначно, согласен.
Евлампий
2018-08-01 12:50:15
кир, куда уж без тебя тут
Кирюха непутёвый
2018-07-31 13:52:43
Приятно глазу . Хоть народ просыпается и борется за свои права . Но это капля в море , остальная масса просто аморфная , многие боятся эту власть . Но в России главное начать и указать место жуликам и ворам , на задворках истории .
Евлампий
2018-07-31 13:10:07
Это радует, что люди могут дружно выйти, и требовать от своих же избранников, что за ***ня вообще происходит!
И КПРФ лишь дала толчок для того, чтобы люди не сидели дома, а показали ворам и плутам, что нас больше, и мы сильнее, только бы хватило пороха!
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-31 10:13:49
наконец-то нащупали тему, как объединить народ
grigorjev
2018-07-31 10:13:19
Много пустых слов. А конкретные цифры. В последнее время, после объявления пенсионной реформы, рейтинг Путина упал на 15%. Это кампания, регулярно считает рейтинги Президента. Такого падения не было ранее...
Бриг
2018-07-31 09:36:38
Короче , едросам надо сливать воду , халявная жизнь заканчивается , люди начинают прозревать .
Д.Ю
2018-07-31 09:19:08
Борис Юлин про ЕР и Поклонскую:

Вроде все знают, что к Поклонской я отношусь, с её заскоками про царя и религию, отрицательно.

Но она заслуживает уважения хотя бы своей приципиальностью.
И мне плевать, с целью пиара она проголосовала против пускудной пенсионной реформы или думая о народе.

Главное, что она единственная из ЕР поступила, как народный депутат. Ведь народ против увеличения пенсионного возраста. А депутат не самодеятельностью занимается, а выражает волю делегировавшего его народа, который по конституции "единственный источник власти".

А вся ЕР выступила, как антинародные "депутаты", ибо приняли решение противоположное воле народа. То есть враждебное народу.

Но это понятно всем вменяемым гражданам. Я же хотел обратить внимание на другое.

Вот прошло голосование. ЕР почти единогласно, кроме Поклонской, вытупила против воли народа. Поклонская - за то, что требует народ. Эту дилемму мы выше уже разобрали.

Но далее руководство стало требовать от Поклонской сдать мандат, рассуждать о партийной дисциплине.

Как же так? Ведь депутат должен по всем вопросам голосовать лично. Он, якобы выражает волю своих избирателей, которые его и избрали. Его конкретно, для выражения воли. Депутат должен, ОБЯЗАН, голосовать сообразуясь с совестью и волей избирателей.
Если бы депутат должен был голосовать единогласно с партией, то тогда не было бы индивидуального голосования. Решения принимаются не партиями, а большинством голосов депутатов.

То есть ЕР попирает и дух, и букву конституции. Партия не имеет никакого права принуждать депутата голосовать единогласно с остальными.

То есть снова, уже по столь наглой реакции на голосование, мандаты должны сдать все члены ЕР, а не Поклонская.

Кстати, напомню - антинародная Дума приняла, кроме закона о повышении пенсионного возраста, ещё законы об увеличении налогов, о том, что мы должны платить за муниципальные контртеррористические мероприятия, о лишении нас права на тайну личной переписки и много других прекрасных законов.
Изя
2018-07-31 08:54:45
Да , замутили либеральные прозападные пиндосы пенсионную реформу , взбаламутили народ .Надо всех кто её проталкивает убрать с гос . должностей и отправить ......лес валить .
ПлачУ и ПлАчу
2018-07-31 10:13:19
Изя, отличная идея!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.11.2018 16:48
Обществоведение
Карельский полк вступил в войну после того, как из нее вышла Советская Россия.
09.11.2018 11:37

Чтиво

02.11.2018 12:04
Личное мнение
Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич рассказал, как оптимизируют сферу образования в Сегежском районе.

Опрос

Готовы ли вы сортировать мусор?