ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:32, 06 Ноября 2018
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Население Карелии в 2018 году сократилось на 2,9 тыс. человек

Загрузка...

Численность постоянного населения Карелии по состоянию на 1 сентября 2018 года составила 619,6 тыс. человек и с начала года уменьшилась на 2,9 тыс. человек.

Об этом говорится в докладе Карелиястата "Социально-экономическое положение Республики Карелия" за январь-сентябрь 2018 года.

Сокращение населения объясняется ростом смертности и миграционной убыли населения.

Сколько в Карелии за 9 месяцев родилось человек, а сколько умерло, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-11-06 20:46:59
Заноза, я бы подался в отшельники, но интернет зависимость весьма забористая штука. Даже круче чем сигареты Прима без фильтра и портвейн 777
zanoza
2018-11-06 19:30:13
Социально-экономическое положение в Карелии хуже некуда! Растущая безработица,закрытие предприятий,снижение реальных доходов-вот итог бездарного управления республикой!
Изя
2018-11-06 14:08:37
Местное население уезжает и вымирает , а приезжие "приставы " и " буряты " типа этот процесс контролируют и направляют . Тьфу , на них .
Изя
2018-11-06 14:27:37
И при этом , увеличиваются в количестве .
кир
2018-11-06 11:41:50
Патологически ничего не можете. Ни работать в массе своей, ни жить по-людски. Только воевать.
zanoza
2018-11-06 19:12:29
кир, а ты можешь жить по-людски в полном смысле этого слова?
однозначно
2018-11-06 11:32:27
Чем меньше людишек, тем лучше. А то путаются под ногами, очереди в Магните создают и бесцельно шастают по городу на своих кредитных кастрюлях.
zanoza
2018-11-06 19:14:15
однозначно, так может вам от людей в отшельники податься?
Виктор Иванович
2018-11-06 11:13:37
Печально всё это видеть в мои 64 года.....когда-то было 840.000 в Карелии ,сейчас, "спасибо" партии, уже 619.000.....
Беня
2018-11-06 11:39:41
Виктор Иванович, зато в "понаехаловке" всея Руси, в "неризиновой " реновацию затеяли - не влезают :)
Изя
2018-11-06 09:52:49
И интересно , что во всех дотационных регионах одно и тоже . А в Карелии ещё и мрут все как мухи .Грустные вести , позитива никакого .
User
2018-11-06 09:43:43
Зачем лодку раскачиваете? Царь сказал, что мы стали жить дольше и продлил нам молодость на 5 лет. Неужели наврал?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?