Население "мутит воду", но администрация Петрозаводска "все порешала"

Новости. Общество
10:54, 19 Февраля 2020
фото: © паблик вконтакте
Загрузка...

В Петрозаводске депутат горсовета Анишин назвал "дешевым пиаром" действия защитников парка "Каменный бор".

Возмущение депутата Александра Анишина вызвали публикации сайта "Столица на Онего", в которых сообщалось о протесте жителей Петрозаводска, разгоревшемся после внезапного и масштабного сноса деревьев в парке "Каменный бор". Анишин считает, что люди недовольны разрушением парка, поскольку не готовы принимать позитивную повестку и не умеют взаимодействовать с мэрией.

"Вчера не обратили внимание? На "Столице на Онего": Яша Степанов там, могила там, администрация, все такое, все непонятное. Администрация давным-давно собралась, все порешала, что куда переедет! У нас просто часть населения не хочет знать ничего хорошего", – сказал Анишин.

Однако слова парламентария из Петросовета противоречат репликам его же коллег из регионального Заксобрания.

Напомним, 14 февраля члены комитета по ЖКХ, агропромышленной политике и энергетике признались в том, что информацией о сносе деревьев в петрозаводском парке не располагали даже они. По словам депутата Леонида Лиминчука, на месте вырубленного леса не было никаких информационных стендов. А парламентарий Алексей Исаев указал на то, что техника для расчистки территории была введена в лес ночью. Исаев и Лиминчук считают, что такое поведение инициаторов работ в итоге могло вывести из себя горожан.

Тем не менее, депутат Петросовета Анишин уверен, что волна протеста из-за лесных рубок в "Каменном бору" спровоцирована людьми, которые "мутят воду".

"Просто, получается, есть часть населения – вот такие, которые мутят воду. Они же не обратились в администрацию", – указал он. По оценке Анишина, противники сноса деревьев в городском парке намеренно расшатывают ситуацию, не желая контактировать с органами власти.

"Какие-то люди занимаются дешевым пиаром. Начинают раскачивать ситуацию. То есть они не в администрацию обратились. Они увидели, что лес срублен. Создали какую-то группу. И сразу начинают раскачивать людей: посмотрите, как все плохо", – сказал он.

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-02-19 21:10:32
Изя, тут ты прав, так "рулить" могут только бандосы :)
zanoza
2020-02-19 20:42:52
Откуда это чудо по имени депутат Анишин? Не его ли подшефная конторка там лесок вырубает по-тихому? Что это он так возмущается косноязычный наш?
Изя
2020-02-19 20:54:13
zanoza, Зачем ты так ??? Бандосы из 90 х давно уже рулят и не только в Карелии ))) :)
Титов
2020-02-19 18:08:25
Сколько слов , но так и не понятно с какой целью нужно было вырубить лес ...
Ирина
2020-02-20 08:05:10
Титов, все понятно. Прикрылись садиком, сняли заказной репортаж. А для чего, что бы народ успокоить, видите как все красиво получилось. Мы молодцы: посчитали все деревья аж 800 штук, на 11000 кв.м., а лесу. Жидковат лесочек. А то-что второй участок леса, площадью гораздо большей 31354 кв.м., хотят вырубить. Молчок. Видимо вся администрация города, судорожно бумажки составляет в оправдание законности своих дел. А репортажи-это «Зубры пиара» в деле.
Писарев
2020-02-19 17:50:04
Диагноз, друзья, думаю ясен. До весны еще далеко, но обострение началось массовое (перлы Поклонской, попа Смирнова и судьи Арановского) и очень сильное.
drug
2020-02-19 16:47:53
Знаете а я рад, что у нас такие недалекие, немного преступные народные избранники и некоторые чиновники.
Они же (некоторые) будучи чиновниками являются еще и депутатами.
Теперь же абсолютно ясно, почему мы так живем.
Пока они будут у власти, вся наша страна будет и дальше считается неадекватной, и нас боится весь мир.
Плохо живем, наверно да, а подумайте что будет если все чиновники будут порядочные, работящие, умные и честные, как жить то будем.
А так есть на кого равняться.
кир
2020-02-19 18:16:24
drug, согласен. Люди достойны только той власти которую имеют. Ну, а власть имеет их. :)
goo
2020-02-19 14:58:14
Предлагаю переименовать город Петрозаводск. Петр тут все равно не бывал, да и заводов почти не осталось. Как вам красивое название, отдающее теплом Подмосковья... Шмаеники. Звучит!
кир
2020-02-19 18:04:17
goo, растёшь. Политиком стать хочешь? А чем ту хуже теперешних бездарей? Иди! Ты лучше.Тылы тебе обеспечим информационно.))
German
2020-02-19 15:07:31
goo, Может как в Белоруссии Шанделовичи ?
German
2020-02-19 14:39:52
Про депутатов
" Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред. Эротомания. Идите, девочки… Но при этом бургомистр ( депутат ) вольного города. Избираюсь 17-й раз, пожизненно." ( фильм Убить Дракона )

grisha
2020-02-19 14:38:27
Лучше бы молчал, сошёл бы за умного. Но молчать не может, любит работать языком.
Николай
2020-02-19 14:07:12
Ещё себя и политиком возомнил, "Лизун" одно слово.
Жуков
2020-02-19 13:41:10
Анишин считает, что люди недовольны разрушением парка, поскольку не готовы принимать позитивную повестку и не умеют взаимодействовать с мэрией. Умолчал, что эти люди ещё подлецы и негодяи раз есть у них своё мнение.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.