Новости. Общество
09:17, 24 Октября 2019
фото: © Сергей Бобылев/ТАСC

Названа сумма ежегодной прибавки к пенсии

Загрузка...

Страховые пенсии в России будут индексироваться в ближайшие три года, в среднем, на сумму не менее 1 тыс. рублей ежегодно каждому получателю.

Об этом заявил глава ПФР Антон Дроздов в ходе пленарного заседания Госдумы. Трансляция велась на сайте нижней палаты парламента.

"Все три года – 2020, 2021 и 2022 – индексация пенсий осуществляется темпами выше инфляции с 1 января", — сказал Дроздов.

Он также назвал, каким будет средний размер пенсий через три года.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-10-24 19:20:25
Значит жрачка подоражает :)
Лёха
2019-10-24 15:43:23
Значит опять нищета и бесправие?
Горожанин
2019-10-24 14:04:26
А где увеличение, обещанное первыми лицами страны при повышении пенсионного возраста?!
Гостья
2019-10-24 11:05:52
5 рублей услуги ЖКХ за "двушку" в советское время при пенсии 135 рублей и 5 тыс.рублей услуги ЖКХ за однушку сейчас при пенсии 13,5 тысрублей. Как говорится почувствуйте разницу!
Гостья
2019-10-24 11:00:41
Средняя пенсия в стране должна быть от 27 до 30 тыс.рублей - 135 руб.(пенсия в советское время) х 200 (индекс роста цен на хлеб, 22 коп.) х региональный коэффициент.
zanoza
2019-10-24 10:45:35
После прибавок надо ждать существенного роста цен, всегда так происходит.
Сеня
2019-10-24 09:28:13
Хм . Сплошное вранье и пропаганда .Кинут пенсионеров как обычно .
Сеня
2019-10-24 10:01:20
" Чтобы восстановить индексацию работающим пенсионерам в 2020 году нам потребуется 368 млрд.рублей .Это большие деньги и таких денег у нас сейчас нет "
Антон Дроздов Глава ПФР
бюджет
2019-10-24 16:47:05
Сеня, да работающие пенсионеры налогов в 3-4 раза больше , чем индексация, заплатили!!! Где же наши налоги, Антон Дроздов???? И платят !!!
Сеня
2019-10-24 18:29:23
бюджет, В его особняках )))
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?