Новости. Общество
16:15, 05 Апреля 2019
фото: администрация Петрозаводска

Названы претенденты на звание Почетного гражданина Петрозаводска в 2019 году

Загрузка...

Комиссия по рассмотрению предложений о присвоении звания "Почетный гражданин города Петрозаводска" приступила к работе.

В состав коллегиального органа, призванного определить одного претендента на получение почетного звания в этом году, входит 14 человек. Среди них сотрудники администрации Петрозаводска, а также депутаты городского Совета: Александр Ханцевич, Ольга Билко, Александр Антипов, Анна Васильева, Ирина Шарипова, Игорь Мленик и Сергей Старшов. 

На первом заседании, которое состоялось сегодня в администрации карельской столицы, члены комиссии рассмотрели организационные вопросы, порядок работы, а также выбрали председателя, им стал Александр Ханцевич. 

Он напомнил, что перед членами комиссии стоит очень важная и ответственная задача: необходимо подробно рассмотреть биографии всех представленных кандидатов, какие заслуги претенденты имеют в той или иной общественной, научной, трудовой деятельности, какой  вклад они внесли в развитие города и выбрать самого достойного на следующем заседании комиссии в мае.

В этом году в списке кандидатов на присвоение звания "Почетный гражданин города Петрозаводск" девять фамилий, которые были включены на основании предложений, поступивших от общественных организаций, учреждений и трудовых коллективов города.

В списке соискателей:

главврач городской детской больницы Елена Аксентьева;

член регионального отделения Союза пенсионеров России "Северные колокола" Павел Бобин;

журналист Валерий Верхоглядов;

ветеран труда Алексей Варухин;

ректор ПетрГУ Анатолий Воронин;

ветеран строительной отрасли Павел Лангуев;

ветеран строительной отрасли Иван Лысенко;

председатель местного отделения ДОСААФ России Дмитрий Попов;

председатель региональной общественной организации инвалидов, больных сахарным диабетом "Карельский диабетический союз" Марина Хохольская.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-04-07 10:17:11
Как Вам спится, г-н Воронин, после того как сократили в ИПУ начальника ПТО, с самой высокой квалификацией из всех имеющихся сотрудников, специалиста с двумя красными дипломами, многочисленными курсами повышения квалификации, стажем работы в ПетрГУ 18 лет?
плющь
2019-04-07 11:44:16
А есть за кого переживать или денег меньше стал получать ?
Lana
2019-04-09 10:34:28
плющь,

Переживать такие не способны и деньги тут совсем непричем. Их к крышке гроба не прибьешь. А совесть будет мучить, если она конечно есть.
Lana
2019-04-09 11:15:34
плющь,

Ивините, что значит "спим дальше"? Что-то не догоняю. Я лично бодрствую с 7 часов утра, очень много отложенных дел накопилось.
плющь
2019-04-09 10:47:49
Lana, Так и я об этом . Спим дальше .
Lana
2019-04-06 15:43:38
Успехи в работе еще не выдающиеся заслуги, особенно когда выдавливают порядочных профессионалов и позволяют поливать их грязью.
Горожанин
2019-04-05 19:31:31
Поскольку никаких выдающихся достижений в городе не видно, я бы приостановил присуждение этого звания на некоторый срок. Мое личное мнение, не более
Lana
2019-04-06 13:37:34
Горожанин,

Солидарна!
однозначно
2019-04-05 18:22:29
Предлагаю назначить почетным гражданином Вяйнемяйнена на все времена и народы. На этом тему закрыть и больше никогда эту хренотень на предмет почетных людишек не поднимать. Кто за ?
Lana
2019-04-06 15:34:30
однозначно,

Респект!
кир
2019-04-05 21:38:59
однозначно, я - за.
елпидифор
2019-04-05 18:17:14
Кир - классический тролль, который ничего не знает, но кричит по любому поводу "в соответствие с заданным курсом".
Валеру Верхоглядова, при всем моем уважении к этому человеку, посмертно представили зря. Надо было думать, пока журналист был жив. Был бы он сегодня с нами,, я уверен, звание ПГ он бы посоветовал отдать Виктору Дмитриеву, президенту клуба "Полярный Одиссей", который сделал для популяризации Птз больше, чем многие из последних избранников на это опошленный его обладателями последних лет титул.
Верхоглядов, в отличие от его телеколлеги, до сих пор вещающей уже 30 лет прописные истины одинаково похоронно неестественным голосом, никогда за званиями не рвался. Мы его и так будем помнить.
А кто такие остальные соискатели? Расскажите заслуги.
кир
2019-04-05 21:46:19
елпидифор, у меня свой курс, а у тебя либерального и словоблудного, особенно после ста грамм - твой.
Изя
2019-04-05 18:00:29
А производственников и бизнесменов в Карелии нет . Типа Маркелова . Или все опять вокруг да около . :)
кир
2019-04-05 17:01:47
Кандидаты, представленные на звание, люди не бедные и даже богатые есть. Денежные доплаты отменить. Пенсия военная, зарплата в Петросовете и ещё доплата за звание и на погребение. Не слишком ли жирно, рот не лопнет?
Неравнодушный
2019-04-05 17:17:41
Кир, согласен, пожертвовали бы часть денег, к примеру, на очистные в Суоярви. Может, тогда и не передохли бы мы все почётно в ближайшее время.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

22.10.2019 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?