Новости. Общество
09:22, 20 Декабря 2017

Нелегальные торговцы игнорируют мэрию Петрозаводска и не боятся штрафов

Загрузка...

Администрация карельской столицы не может найти рычаги воздействия на коммерсантов, незаконно торгующих на улицах Петрозаводска.

"Заплатив штраф, указанные субъекты осуществляют торговлю на этих же самых местах. Основная причина: есть спрос, есть предложение",- объяснил председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Андрей Иванов.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

dgin
2017-12-20 15:35:47
Куда же пропала экологическая полиция , некому торгашей окучивать.
Ким
2017-12-20 15:34:35
Власть сама себе зарплаты лепит,а людям надо их зарабатывать, в мэрии таких слов-то не знают даже...
эдуард3
2017-12-20 12:30:18
Сисетематическое сознательное нарушение Законов Страны - это плевок в законодательную систему, в Государство.
Кто ж будет уважать Государство, которое позволяет себя оплевывать?!
Кто издает Законы - позволяющие публично плевать?!
Виновны те - кто издает или не издает Законы защищающие
честь Государства.
С них и должен быть спрос! Спроса давно нет!
Так что все нормально - в грязи, во льду, в мусоре, в ларьках , в ямах и без общественных туалетов - это реальная действительность,так чего ж жаловаться - кушать подано!
Беня
2017-12-20 09:49:59
ну да: есть спрос, есть предложение и это продолжает оставаться выгодным. Мы же себе не думаем, шо они настолько идиоты, шоб торговать в убыток?
...Невидимая рука рынка.... (с) Гринспен
Хе-хе-хе (с) циник
Доктор Лень
2017-12-20 15:07:01
Беня, Дружище, Вам ли "..хе-хе-хе.."? Понял Вас (гринспен), но бабушки выживают как могут, лично знаком. Огурчики вкуснямба!!
Гость

Аналитика

23.07.2019 13:03
Капитал
В Карелии обсуждается территориальная схема обращения с отходами, к 26 августа министерство по природопользованию и экологии региона должно повторно представить доработанный проект на суд общественности.

Чтиво

23.07.2019 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?