Непогода оставила без света более 2,6 тысячи человек в Приладожье

Новости. Происшествия
10:27, 27 Декабря 2017

Новости партнеров

Бригады "Карелэнерго" восстанавливают энергоснабжение нескольких населенных пунктов в Сортавальском и Лахденпохском районах, сообщает компания.

По информации "Карелэнерго, 27 декабря утром произошли технологические нарушения в работе линий электропередачи в Лахденпохском и Сортавальском районах. Погашено восемь линий электропередачи ВЛ 35 кВ и 5 линий ВЛ 10 кВ, шесть подстанций 35 кВ. От электроснабжения отключен ряд поселков и деревень.

В местных ЕДДС уточнили, что без электричества остались более 2,6 тысячи человек.

Для подключения социально значимых объектов направлены резервные источники снабжения электроэнергией. Всего к работе готовы 22 резервных источника мощностью свыше 30 кВт.

Бригады сформированы и направлены к месту проведения аварийно-восстановительных работ.

Ранее сообщалось, что следственный комитет начал проверку по факту массовых отключений электричества в районах.

Так, с 10 по 24 декабря от электричества было отключено 180 населенных пунктов в пятнадцати районах Карелии. Без света оставались почти 20 тысяч человек и около 100 социально-значимых объектов, в том числе 17 школ и детских садов. В некоторых населенных пунктах света не было несколько суток. Подавляющая часть отключений коснулась районов северного Приладожья.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей