890x80

Нерабочая неделя из-за коронавируса ударит по бизнесу в Карелии. Кто компенсирует убытки?

Новости. Экономика
13:39, 27 Марта 2020
фото: Скриншот трансляции / Минэк Карелии / ВК
Загрузка...

Карельский предприниматель Александр Королев раскритиковал введение нерабочей недели с сохранением зарплат работников за счет предпринимателей.

Руководитель ООО "Турхолдинг Родина Карелия" Александр Королев заявил, что деньги на выплату зарплат в период нерабочей недели, вызванной угрозой коронавируса, должен компенсировать предпринимателям федеральный бюджет. Об этом бизнесмен заявил на заседании круглого стола Минэка, посвященного антикризисным мерам поддержки для компаний туристической отрасли.

По оценке предпринимателя, возложенные на частников обязательства выплачивать зарплату простаивающим работникам, способны негативно сказаться на бизнесе.  Королев считает, что фактически государство "залезло в карман" бизнесу.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-03-27 19:40:54
У них только бабло на уме. Королева послать в Москву волонтером в реанимацию в коммунарке без маски и "водолазного костюма", жажда жизни вытеснит жажду наживы, может на денек станет нормальным человеком :)
Жив пока, дык радуйся, дурилко :) Убытки у него
кир
2020-03-27 18:03:59
Люди не смогли, а вирус поможет сделать общество более справедливым.
David
2020-03-27 14:26:10
Это же не карантин объявили, а ВЫХОДНЫЕ! Ни кто не компенсирует.
Сеня
2020-03-27 14:20:52
нашелся один с гнильцой.... попроси яблочников, они тебе все компенсируют
Изя
2020-03-27 14:20:08
Никто , ничего не компенсирует . Где Гнётова , почему молчит ?????????????))))))))))
Сеня
2020-03-27 14:36:06
Изя, где Слабунова? Ульянов, Фукс?
нетюлень
2020-03-27 16:45:28
новый, перелогинься.
Изя
2020-03-27 14:44:24
Сеня, На пожизненном карантине , там так и живут )))
abrosim
2020-03-27 14:07:05
Правительство, налоговая и МВД срочно выпускайте постановление о компенсации затрат по зарплате - разница между желанием бизнеса о компенсации и данными по уплаченным налогам за предыдущие периоды и даст уровень серой зарплаты. А после этого государству И НАДО ДОНАЧИСЛИТЬ ШТРАФЫ ТАК НАЗЫВАЕМОМУ БИЗНЕСУ за предыдущее вранье
Старый пенс
2020-03-27 13:52:08
Тот кто наобещал компенсировать убытки бизнесу сам никогда не работал , потому так легко и словами разбрасывался...
Уже есть обращения бизнесменов по этому поводу....они то понимают всё....
Сеня
2020-03-27 15:40:48
Старый пенс, сиди и не др.щи, езжай в США, Англию. Там тебе помогут по хребту дубиной
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Тема недели
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Людмила Котович – об эпидситуации, пневмонии, тестах и вынужденных мерах.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.