Ночная пасхальная служба в главном храме Карелии прошла без прихожан под присмотром полиции (ФОТО и ВИДЕО)

Новости. Общество
10:49, 19 Апреля 2020
фото: Николай Смирнов/"Столица на Онего"

Новости партнеров

Пришедших на пасхальное богослужение в Кафедральном соборе Александра Невского в Петрозаводске отправили домой.

В ночь с 18 на 19 апреля в главном храме Карелии прошла пасхальная литургия. Около двух десятков петрозаводчан пытались попасть на божественное богослужение, но сотрудники МВД их не пропустили.

По словам полицейских, в честь праздника они не хотели никого штрафовать, пришедших без разрешения просто разворачивали домой. Только два петрозаводчанина пытались оказать сопротивление и пройти на службу вместе со служащими храма и теми, кому было разрешено участвовать в торжественном мероприятии. Один из мужчин, прорвавшись на территорию собора, был сразу выведен за ворота храма. Второго пришлось усмирять священнику и казаку, которые вышли из собора для беседы с непокорным прихожанином.

В результате в Кафедральном соборе Александра Невского было почти пусто, а снаружи территорию патрулировала полиция.

Ранее глава Карелии выразил признательность верующим, кто в праздничную ночь остался дома из-за коронавируса.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-04-19 21:57:11
Язычники тысячи лет поклонялись своим богам и знакам. Своих бегов они не забыли и в празднуют в течении года. Евреи им прибавили христианство, а коммунисты с демократами - демонстрации, митинги, парады и "Бессмертный полк".
Язычники приняли всё и с удовольствием празднуют и участвуют. :)
German
2020-04-19 21:37:41

Ткачев ???? Поддержим вместе.....??? Главное не надорвись в едином порыве .
Очередной вечерний мудозвон в Столице нарисовался .
Ткачев
2020-04-19 21:10:29
В нaстoящий момент, в связи с paспространeнием пaндeмии, систему здрaвоoxранeния лучше не перeгружать и что назывaeтся, на сколько это возможно - пeретeрпеть. С воcстaновлeнием, после советского упадка, отpaсли отечественного мeдицинского обecпeчения граждан, в настоящий момент, по опeрежающим график темпами, возвoдятся пpoфильные накопитeли, которые возьмут на себя фyнкцию абсорбации зapaженных грaждан. Дрyзья, мы дoлжны аплoдировать не только нашим врaчам и медикам, но и сотpyдникам правооxpанитeльных органов, которые сейчас проxoдят экзaмен по выслeживанию, облaвам и отделению в специализиpoванные места праздношaтающиxcя лиц, злocтно нарушающих режим самоизoляции, а также лиц, чьи дeйствия или престyпное бездействие cтавят под yгрозу oбщeственную безопacность в сфере обеcпeчения защиты oбщества от опасныx виpусных инфекций и забoлеваний. Так давaйте же все вмеcте их поддержим.
новый
2020-04-19 19:38:55
Дубенский, Карельское казачество наверное не в курсе, что либероидная шелупонь хочет лишить 300 детей на Ключевой детского сада. А равно их родителей, которым и сейчас неимоверно трудно по причине пандемии.
Plant
2020-04-19 20:13:03
новый, "карельское казачество" - это оксюморон.
новый
2020-04-19 20:35:13
Plant, десяток каельских казаков вполне достаточно для этой местечковой либероидной шушары. Нагайкой слегка по хребтине одного протестуна огреть, остальные сами разбегутся, ибо ссыкливы весьма.
Plant
2020-04-19 22:23:19
новый, Это ряженые клоуны, не более.
Leopol'd
2020-04-19 15:44:42
А что делали около церкви, во время самоизоляции казаки?! Почему полиция их не удалила?
Андрей Дубенский
2020-04-19 19:28:14
Leopol'd, изгиб истории. Как и сто лет назад, казаки и полиция - близнецы-братья...
Вася
2020-04-19 15:24:54
Оказавшиеся без денег россияне будут вынуждены нарушать карантин, чтобы найти "средства пропитания".
Саныч
2020-04-19 13:24:30
Казаки-разбойники уже в ПТЗ?
Старый дед щукарь
2020-04-19 12:31:46
Бездельники!
Андрей Дубенский
2020-04-19 12:18:54
Зря старались. Где бал менты правят, там Богу места нет...
Fit G
2020-04-19 11:32:44
Беззубая власть. Вам фуражки сбивают, а вы посоплям дать не можете и объяснить этому правоверному, что он не прав.
кир
2020-04-19 14:16:27
Fit G, полностью согласен.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

Сегодня 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.