890x80

Новые запреты могут появиться на самом загруженном перекрестке Петрозаводска

Новости. Общество
12:46, 09 Января 2020
фото: Мой Дом • Карельская компьютерная сеть Ситилинк
Загрузка...

Принципиальные изменения в организации транспортных потоков могут произойти на одном из самых проблемных перекрестков Петрозаводска – пересечении улицы Гоголя и улицы Красноармейская.

Это следует из постановления администрации города об утверждении комплексной схемы организации дорожного движения на территории Петрозаводска.

Разработчики схемы предложили провести ряд мероприятий для увеличения пропускной способности перекрестка.

Самое радикальное из них - запрет поворота направо с ул. Гоголя на ул. Красноармейская и запрет поворота налево с ул. Красноармейская на ул. Гоголя.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Козьма
2020-01-09 14:49:07
Транспорт уберите по Красноармейской от М.Горького до пл. Гагарина ( около Арб.суда ) , освободится вторая полоса движения . сколько можно писать .
Беня
2020-01-09 18:34:54
Козьма, тож правильно.
новый
2020-01-09 14:14:06
Диванные зксперды и знатоки ПДД оживились. По своей численности и бесполезности вторые после блохеров
nae
2020-01-09 14:52:15
новый, тебе, ползучему, проблемы автовладельцев не понять.
бюджет
2020-01-09 13:59:27
Только развязка в разных уровнях! Никакие «кирпичи» и стрелки не помогут. Все эти поползновения - трата времени и бюджета ( наших кровных налогов). Это мое мнение, не судите особо.
btw
2020-01-09 22:55:55
бюджет, такая развязка уже построена. Называется Гоголевский мост. Только почему-то никак не вспомнят, что нужно под ней построить дорогу, наверное генплан открывают на каких-то других частях города...
Горожанин
2020-01-09 15:37:11
бюджет, абсолютно так.
бюджет
2020-01-09 18:47:31
Горожанин, от М. Горького под землю к речке, а Гоголя так и остается.
andruh
2020-01-09 13:57:31
Если по Красноармейской ехать на Горького на лево нельзя,теперь на Гоголя нельзя это до куда надо ехать , до Невского ?Тот кто это всё выдумывает у него хоть права то есть и машина,налепили этих стрелок а аварий меньше не стало только пробки больше...
Беня
2020-01-09 18:14:22
andruh,дык так и есть, судя по стрелкам светофора, которые горят по 6 сек, эти люди или баранку в руках не держали или руки у них растут откуда ноги :)
paramparam
2020-01-09 15:30:35
andruh, до Ля-Рошель
Горожанин
2020-01-09 13:42:15
А как насчет "умного" светофора, в нашем "умном" городе? Предполагаемые решения пропускную способность перекрестка не увеличат, а вот ул. Горького точно станет самой "аварийной".
"Умный" же светофор" (типовое современное решение уже для многих городов) позволил бы не стоять на перекрестке, когда транспорта на пересекаемой части нет. В "час пик" от этого конечно легче не станет, но хоть в другое время не нужно будет стоять две минуты. Вот было бы реальное и эффективное применение "цифровизации"!
Беня
2020-01-09 13:38:32
Нет, не находит это понимания у меня.
Надо ремонтировать наконец уже мосты, на которых ограничение движения. Шо еще? Если нельзя убрать "железку" из города то, надо еще развязки делать, эстакады через нее строить, подземные переезды копать. Надо делать путевый общественный транспорт, вместо этого металлолома, насквозь провонявшего пропаном, который ездит сейчас по городу.
А шо у нас деляется? Движение, которое и так вполне
себе замысловато, превратить в букву "зю",запутать так, шоб даже уже и с поллитрой и нафигатором наперевес было не разобраться.
А потом, через некоторое время, взять и поперезапутать кверху тормашками, немного по-другому. За то всегда можно сказать в свою отмазку, шо прилагаются огромные усилия, шо непрерывно ведутся мероприятия по улучшению транспортной схемы, бла-бла и прочие праздные глаголы.
И вообще, вы уж меня простите, на мой взгляд давно пора повыдирать руки из жопы хреновым разработчикам (путь они же и будут инвалидами), которые жертвуют безопасностью пешеходов, ликвидируя отдельную пешеходную фазу на светофорах. Пешеходов тупо будут давить. У нам мало давят? Дык еще будут.
В общем, "баба Яга против" :)
бюджет
2020-01-09 19:27:45
Беня, спич хорош, про мосты ваще круто! Но кому это в соответствующем Органе надо? Сидим тихо, видим близко, меньше крутых проектов, меньше ответственности, бабла больше, и говорить, и обещать....А как городскую экологию газобензиновыми вонючками травят не волнует их. А мосты кому в Органе нужны. С лужами в городе управится не могут......Только народные выборы «своих» менеджеров помогут россиянам, в том числе карелам.
Горожанин
2020-01-09 15:39:20
Беня, как всегда в точку!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.02.2020 09:40
Капитал
О том, почему квартиры могут стать доступнее для отдельных граждан и почему покупать жилье нужно именно сейчас, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп" Дмитрий Сурков.
17.02.2020 15:07

Чтиво

19.02.2020 12:31
Без политики
В Петрозаводске не могут утвердить изображения для барельефов мемориального комплекса города воинской славы.