ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
16:50, 23 Августа 2018

В новом городе на юге Карелии обещают построить университет, парки и музей

Загрузка...

В Министерстве экономического развития и промышленности Карелии состоялось заседание рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций, где рассматривался проект создания нового города Алхо в Лахденпохском районе.

Предполагается построить ряд градообразующих объектов, как на территории самого города Алхо, так и на территории всей южной части Лахденпохского района: университет с кампусом; национальный парк древних культур ("Корела-парк"; курорт федерального/регионального значения; тематический парк (развлекательный парк); музей, посвященный Ладожскому озеру, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2018-08-24 08:47:11
Маниловщина.
1. Город должен иметь инфраструктуру, "граница с Финляндией" никогда таковой не станет.
2. Проект мертворожденный, заточен на быстрое извлечение прибыли, а дальше - трава не расти. В Китае сотни таких городов понастроили, искать в гугле "китай, пустые города"
3. Рубль опять отправили в пике, ипотечное кредитование отправляется туда-же. Этот проект будет только на страницах столицы.
mentor
2018-08-23 20:44:35
Нью-Васюки!
Как пить дать, мэром будет Бендер...
sherhan2
2018-08-23 20:16:49
Вы старый то город не можете в порядке поддерживать.А планов громадьё.Кто то вам построит и что? Содержать будет? На баланс Республики и города всё и упадёт.И опять превратится в труху,как например детская площадка от Водонаевой.
Juniper59
2018-08-23 19:49:33
НИИПИческий град грядёт... главное, чтобы процесс не встал на стадии вырубки земель лесного фонда. А то получим ещё один инновационный пустырь, Надвоицкого же мало.
Инженер Брунс
2018-08-24 08:56:07
Juniper59, заявление типичного либерала. Чему вы в муз школе детей учите, теперь понятно
Кузнецов
2018-08-23 23:58:56
Juniper59, дороги, электричество и газ подведут за гос.счёт. А потом нарежут землю на кусочки и продадут под ИЖС. Южное Приладожье - не Надвоицы.
grigorjev
2018-08-23 18:49:23
Чудо-юдо, рыба кит... Президенту и другим: "Уже 5 лет власти, от Москвы до Петрозаводска, нарушают законы... Можно сказать: подлецы и воры "правят бал" В Карелии. Власти открыто и гнусно унижают граждан страны". И такие еще рот открывают...
Денис
2018-08-23 18:34:05
Опять обещалки,лучше постройте ,а потом трындите!
Os
2018-08-23 18:05:43
Хорошо бы там трамвай пустить и порт построить.
Беня
2018-08-23 17:42:56
Типичный образчик позитивной новости в светло-будущем времени :)
Парки эти нафиг никому не нужны, а в университет никто не поедет. Да они и строить не будут, ни один обладатель чемодана лишнего бабла не даст этим мечтателям ломанного гроша. :)
User
2018-08-23 17:04:18
В Надвоицком технопарке инвесторов-то уже девать некуда, поэтому они с радостью ломанутся в очередь на инвестирование какой-то м**ни в Лахденпохском районе.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?