Бизнес-класс и люкс: новый состав парламента Карелии обсудит компенсации за командировки

Новости. Общество
12:55, 13 Октября 2021
фото: © jetvip.ru

Новости партнеров

Группа депутатов парламента Карелии подготовила проект постановления о внесении изменений в порядок компенсации командировочных расходов.

В документе оговаривается, каким транспортом имеют право пользоваться депутаты, и в каких гостиничных номерах могут жить во время командировок.

Расходы на проезд возмещаются по следующим нормам. Воздушным транспортом — по билету I класса; железнодорожным транспортом — в вагоне бизнес-класса с двухместным купе категории «СВ» или вагоне категории «С» с местами для сидения.

Если депутаты отправятся в командировку морским и речным транспортом, то могут позволить себе каюты класса «люкс» с комплексным обслуживанием пассажиров.

Расходы по бронированию и найму жилого помещения возмещаются депутату по фактическим затратам, «но не более стоимости услуг по бронированию и найму двухкомнатного номера в гостинице и ином средстве размещения», сказано в документе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2021-10-14 02:16:35
Завидовать надо молча. Я ж ни кому не говорю, шо хочу летать на машезерскую ривьеру на личном Эмбраер е-джет :)
zanoza
2021-10-13 16:29:25
Целых пять лет придётся терпеть подобные выходки слуг народа! Это перед выборами они ездят по республике и прикидываются овечками , а после выборов быстро переодеваются в волчью шкуру.
Zim
2021-10-13 14:36:44
«У нашей страны, а значит, у всех нас, много общих сложных вызовов, и повторю главный наш враг — угроза стабильного развития для демографического будущего — это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей», — сказал Путин, обращаясь к депутатам.

Что уже забили на президента?
Минька
2021-10-13 14:34:16
А для чего тогда они в депутаты лезли? И пенсии теперь хорошие будут и лафа на ближайшие годы!?! Спросите у бабули....
Виктор
2021-10-13 14:00:42
Молодняк в голосовании пойдет на поводу у "старосидельцев ЗС" и проголосует "ЗА" не сделав еще для Карелии ничего. Это ж куда надо плыть, что бы каюты себе класса "Люкс" брать. Сидите дома и решайте местные проблемы, а их в Карелии очень много. Мы последим за вашими расходами, как вы следите за расходами "Ветеранов труда РК".
Vel
2021-10-13 13:43:09
Или это фейк-ньюс.
Жанна
2021-10-13 13:26:30
Как давно, была статья как какая то чиновница, то ли Брон, то ли Брин, по тысячи евро за номер в день в гостинице платила , из бюджета разумеется, и ничего , прочитали и съели...
Вася
2021-10-13 13:25:34
Вывод. Бюджет, какой страны выдержит, что он в течение многих лет, расходуется не для сохранения и развития страны, а исключительно для удовлетворения нездоровых амбиций
Беня
2021-10-14 02:14:02
Вася, в других странах, ты хочешь нам сообщить, народные избранники все аскеты и бессребреники? А шо у нас с Себастьяном Курцем - канцлером Австрии? ЖУЛИК!? :) В Эуропе!? :) Не может быть! :) Вы все врёти :)
Хотя какой бюджет не выдержит - дык британский наверно. Бизин у них на заправках кончился, теперь ёдиво в лобазах заканчивается. Журнал "Зе Экономист" вышел с обложкой, на которой нарисованные пустые полки. Энергоёмкие заводики грозятся прикрыться и уводить всех нафиг - предбанкротное состояние из-за газа, денег нет. Ну и бюджета сборов не будет, как раз по причине здоровых амбиций :)
drug
2021-10-13 13:24:55
Охренеть.
А обычным купе уже не обойтись ?
Неужели вы народные избранники совсем совесть потеряли.
Вы же ...... тратите бюджетные деньги.
А их можно было бы направить в детские дома.
Zim
2021-10-13 14:35:01
drug, а может им не приятно общаться в «обычном купе» с «обычными людьми»?
Off
2021-10-13 13:20:33
Продажность должна быть компенсирована ..иначе зачем это все .
Еще бы по паре деревенек с крепостными , каждому педроссу ... :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2021 14:42
Капитал
Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) утвердил изменения в правилах предоставления микрозаймов.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.