Новый участок трассы открылся в Карелии

Новости. Общество
12:03, 13 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Росавтодор открыл движение транспорта на новом участке дороги А-121 "Сортавала" в Лахденпохском районе, сообщили в ФКУ Упрдор "Кола".

Участок трассы построен в обход поселка Ихала по параметрам III технической категории с двумя полосами движения по 3,5 м шириной каждая. При этом за счет строительства нового прямого отрезка трассы в обход существующего участка с крутыми поворотами и подъемами, протяженность дороги уменьшилась еще на 2 км.  

Для укрепления "слабых" грунтов был применен метод устройства буронабивных свай. Всего на участке выполнено устройство более 5 тысяч свай длиной до 24 м.

Построено 15 локальных очистных сооружений. Установлено почти 10 км сетчатого металлического ограждения, которое препятствует выходу диких животных на трассу.

Трасса имеет пересечение с Октябрьской железной дорогой (направление Санкт-Петербург – Сортавала). Для исключения ДТП при проезде через железнодорожные пути построен путепровод, рассчитанный на современные нагрузки. Через р. Иййоки возведен новый мост. Искусственное сооружение длиной 126 м имеет нормативную грузоподъемность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей