Новости. Общество
15:38, 17 Сентября 2019
фото: Fotolia / koldunova

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков? (ОПРОС)

Загрузка...

С наступлением холодов в Карелии выросло число жалоб граждан, которых интересует, когда в квартирах включат отопление.

По информации управления Роспотребнадзора Карелии, за неделю 1,5 тысячи жителей республики заболели ОРВИ.

За прошедшую неделю по республике зарегистрировано 3063 случая заболеваний ОРВИ (на прошлой – 1494). В Петрозаводске зарегистрировано 1571 случай заболеваний ОРВИ.

Глава Петрозаводска направила обращение в министерство строительства о необходимости начала отопительного сезона.

Ирина Мирошник настаивает на подключении жилого фонда и социальных учреждений раньше срока, положенного по нормативам, так как в адрес администрации города стали поступать обращения граждан по поводу низких температур воздуха в помещениях.

Решили поинтересоваться у вас: Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?

Ответить на вопрос можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ewgeniy
2019-09-18 14:36:22
Цена отопления (1-Г/к) завышена в разы по всей России и это было уже подтверждено и опубликовано антимонопольной комиссией. Всё равно рост цен продолжается, хотя на средства взимаемые с населения отопление должно быть круглогодичным. Продажа энергетических ресурсов нашим геополитическим врагам не приведёт ни к чему хорошему.
Джуманский
2019-09-18 11:27:51
Глупый опрос. Все зависит от субъективного восприятия человеком температуры окружающей среды. Я например холодолюбивый, жена - мерзляк.
Татьяна Копылова
2019-09-18 09:20:21
Если потеплеет, то улицу обогревать будем тоже за свой счет, но вот почему за свои деньги мы мерзнем, здесь я не догоняю.... Я плачу за тепло ежемесячно и не хочу, чтоб на мне экономили, пока я мерзну.
кир
2019-09-17 17:07:06
Пять дней подряд восемь градусов должно быть на улице. Забито в документы.
Lana
2019-09-17 15:48:54
Купите обогреватели и грейтесь до обморока, закаляйтесь и повышайте свой иммунитет. Еще не так холодно, чтобы включать отопление. При кратковременном похолодании этого делать не стоит. А то как обычно включат раньше времени, а потом обогреваем улицу при возвращении тепла.
Татьяна Копылова
2019-09-18 09:23:02
Lana, и вообще, если я уже заплатила за тепло, почему я должна дополнительно платить за электричество, пытаясь согреться? Пусть тогда тарифы на эл.энергию снижают, а то в чистом виде вымогательство получается и грабеж
Lana
2019-09-18 17:09:32
Татьяна Копылова,

Летом Вы платили за отопление? Это что-то новое!
тетка
2019-09-17 15:59:56
Lana, посмотрите опрос, все дураки, одна вы умная.
Lana
2019-09-18 17:21:19
тетка,

Похоже это Вы самая умная.
тетка
2019-09-18 21:47:02
Lana, Я тоже с обогревателем, но не у всех есть такая возможность, и я сочувствую людям, которые живут в панельных пятиэтажках.
Lana
2019-09-18 21:12:36
тетка,

А я сегодня конвектор включила и наслаждаюсь теплом!
Lana
2019-09-18 21:08:20
тетка,

Возмущаетесь похоже Вы, вам предложили простое решение, а вы все никак в толк не возьмете. Брызжете слюной, детьми и стариками прикрываетесь. Вроде неглупая тетка, а волну гонишь как базарная баба.
тетка
2019-09-18 18:25:57
Lana, А что Вы возмущаетесь? Кому Вы предлагаете закаляться? Деткам маленьким или старикам, которые еле ходят? Мир состоит не только из таких, как Вы.
Американец
2019-09-17 16:12:51
тетка, она не умная, она вечно подси.....я
Lana
2019-09-18 21:10:23
Американец,

Вечно хамов.....ый!!!
Lana
2019-09-18 17:10:25
Американец,

А можно расшифровать для неумной.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:45
Обществоведение
Председатель Законодательного собрания Карелии, Заслуженный врач республики Элиссан Шандалович рассказал, почему стал анестезиологом-реаниматологом.
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?