Ах, какой пассаж: предпринята очередная попытка снести «Невский пассаж»

Новости. Общество
06:40, 26 Марта 2024
фото: © Валерий Поташев / VK

Новости партнеров

Узнали, когда назовут подрядную организацию, которая разработает проект сноса «Невского пассажа».

22 марта текущего года на портале Госзакупок размещен аукцион для выбора подрядной организации, которая разработает проект сноса торгового центра «Невский пассаж», расположенного в пристройке жилого дома на проспекте А.Невского, 30 в Петрозаводске.

В технической документации указано, что подрядчик должен провести инженерные изыскания, обследование помещений, где расположен «Невский пассаж», и подготовить проект демонтажа пристройки.

В проекте должны быть предусмотрены работы по приведению наземной части жилого дома и земельного участка в то состояние, в котором они находились до возведения пристройки в 2010 году.

Стоимость контракта чуть более 8,5 млн рублей. Аукцион для выбора подрядчика продлится до 5 апреля текущего года. После подписания контракта, проектировщику дается 35 дней на обследование и изыскания, 35 - на составление проектно-сметной документации и 130 дней на прохождение государственной экспертизы проекта.

Напомним, в октябре 2023 года в Петрозаводске было возобновлено дело о сносе «Невского пассажа». Мировой суд приступил к рассмотрению дела Андрея Цмугунова.

Ранее городской суд принял решение о демонтаже пристройки. В 2017 году исполнительное производство «уехало» в Москву. Однако пристройка до сих пор не снесена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.