Новости. Общество
08:05, 06 Ноября 2019
фото: Столица на Онего

Очередной усовершенствованный светофор вызвал "пробки" в центре Петрозаводска

Загрузка...

Водители возмущены работой нового светофора на пересечении улицы Лыжной и Ключевского шоссе.

После праздников работа светофора на пересечении улицы Лыжная и Ключевского шоссе была изменена: появилась дополнительная стрелка.

Теперь водителям предлагается совершать поворот направо по включенной стрелке.

По словам сотрудника Госавтоинспекции такое новшество было введено для безопасности, чтобы разделить потоки пешеходов и транспорта.

В связи с тем, что стрелка горит недолго, в час пик на перекрестке собирается "пробка". Водители недовольны.

Соцсети завалены гневными посланиями тем специалистам, которые таким образом изменили работу светофора.

"Немного офигиваю от "новых решений" в плане светофоров, выезд с Кукковки обложили со всех сторон, теперь и на Лыжной светофор с допсекциями, как мне и людям на работу ехать или у нас теперь пытаются умышленно создать пробки из ничего данными идеями, приблизив нас к СПБ и Мск?"

"Давай теперь весь город светофорами перекроем - и будет счастье выезжать на работу в 6 утра если тебе к 8, зато со светофорами ...будем по московским питерским меркам приравнены по дороге до работы))) у нас же город миллионник... Ну там уж точно допсекция не нужна была, да и много где в городе светофоры-абсурды..."

"Зачем искусственно создаёте пробки в городе!?  Не для людей всё, а во вред, чтобы только хуже сделать водителям!"


В Госавтоинспекции Петрозаводска корреспонденту "ГТРК "Карелия" сообщили, что за работой нового светофора "осуществляется мониторинг, по результатам которого будут внесены изменения в существующий режим работы светофорного объекта".

Напомним, что такая же ситуация возникла в сентября на перекрестке лесной проспект-улица Сыктывкарская. Тогда в мэрии пообещали принять меры и отрегулировать работу светофора.

На сегодняшний день в часы пик "пробка" на улице Сыктывкарской сохраняется. Водители ищут пути объезда по дворам, разрушая асфальтовое покрытие, которое и без того находится в плачевном состоянии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-11-06 23:00:23
Пешком ходить не пробовали? Очень помогает. :)
новый
2019-11-06 17:29:36
Заноза, это НКВД не роскошь, а средство от либерастни и педофилов.
НКВД
2019-11-06 16:05:18
Вот , что пишет комментатор в одной из газет ПТЗ и она в чём то права .
.Ирина 3 часа назад

" Но согласитесь, центр переполнен машинами! По Куйбышева, Красноармейской не проехать, да и пр. Ленина просто застопорен, троллейбусы-автобусы еле пробираются. В крупных городах давно весь центр платный. По-другому наших людей не научить, тем более паркуются как слоны в посудной лавке. 2 машины на семью не редкость, значит есть деньги, пусть платят за парковку в центре. Я так считаю."
zanoza
2019-11-06 16:34:59
НКВД, машина не роскошь, а средство передвижения!
zanoza
2019-11-06 15:40:15
Что б они не делали ,не идут дела :)
David
2019-11-06 12:10:25
Наркоманы занимаются организациец дорожного движения в Задовске. Чего стоит один Лесной проспект. А выезд из города Лесной - Суоярвское шоссе, на " стрелку" горящая 30 сек.
Беня
2019-11-06 22:07:08
David, это верно помечено. Есть опусы и похлеще - если ехать вниз по Невского и повернуть налево на Луну в направлении к пл. Кирова, то стрелка горит три секунды, одна машина за цикл светофора. Так шо наркоманы, сущие наркоманы, то шо они творят со светофорами это возможно только по приколу, не приходя в сознание.
Сеня
2019-11-06 11:02:44
все плохо живем. Машин по три в семье. Все Путин виноват
David
2019-11-06 14:07:56
Сеня, Конечно плохо! Посмотри на авто, это же помойки большей частью. Им место в стиле, а не на дороге. Почему машин много? Потому, что нет общественного транспорта!
Беня
2019-11-06 22:12:40
David, и опять верно подмечено. На типа общественный транспорт совершенно нельзя рассчитывать. Оно ездит как Бог на душу положит, расписание им не знакомо. Невозможно угадать когда оно приедет и получится ли туда запихаться.
btw
2019-11-06 11:52:26
Сеня, у вас может и три, а много у кого ни одной
Виктор
2019-11-06 09:45:53
А зачем установили светофоры на ул.Красной? Там, что проблемы были? Теперь точно будут. Кто-то решил, что в Петрозаводске не хватает пробок на дорогах.
btw
2019-11-06 11:54:08
Виктор, нормальные светофоры пробок не создают, они дозируют трафик. Но у нас светофоры не умеют. Как вообще можно ставить светофоры, которые никак не определяют наличие на дороге машин? В Европе везде ставят датчики или камеры. Сегодня в принципе камеру присобачить к светофору совсем недорого.
andruh
2019-11-06 09:05:18
Такое впечатление,что на работу в ГИБДД взяли сантехника, который занимается режимами светофоров...
burumba
2019-11-06 10:53:03
andruh, интересующие вас специалисты сидят в администрации города. Компетентность на лицо.

В соответствии с Федеральным законом № 196-ФЗ «О безопасности дорожного
движения» и Федеральным законом № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о
дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в
отдельные законодательные акты Российской Федерации» решение вопросов
организации дорожного движения относится к компетенции органов местного
самоуправления.
Виктор
2019-11-06 09:43:05
andruh, сфетофорами не ГИБДД занимается. Это не их "епархия".
andruh
2019-11-06 11:19:13
Виктор, вчера Вести Карелия,отвечала инспектор ГИБДД по этому вопросу.
Д.Ю
2019-11-06 08:20:18
Рукоjob
Владимир11
2019-11-06 10:56:49
Д.Ю,
Мудро и справедливо!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?