Мертвую ряпушку выбросило на берег озера в Карелии (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
06:40, 04 Августа 2021
фото: © паблик вконтакте «Медвежьегорск Online»

Новости партнеров

Берег озера в Медвежьегорском районе Карелии, где находится форелеводческое хозяйство, буквально усеян мертвой ряпушкой.

В паблике «Медвежьегорск Online» появилось видео с побережья одного из озер Медвежьегорского района. Берег озера буквально усыпан дохлой рыбой. Трупы, по словам автора видео, плавают и в самом озере.

«24 июля 2021 года, Медвежьегорский район, озеро Ёлмозеро. Практически весь берег озера покрыт дохлой рыбой, ряпушкой. Также трупы рыбы находятся и в озере, — комментирует автор видео свою страшную находку.

Автор видео предполагает, что причиной бедствия может быть форелеводческое хозяйство, находящееся на озере.

"На этом месте расположено форелевое хозяйство. Почему именно произошла массовая гибель ряпушки, непонятно, но есть предположения, что это из-за смены корма для рыб в садках хозяйства», - сказала девушка, снимавшая видео.

Автор поста опасается, что в случае, если ситуация не изменится, из озера может исчезнуть вся рыба.

Читатели паблика характеризуют происходящее как «экологическую катастрофу».

Напомним, на онлайн-совещании, посвященном развитию агропромышленного комплекса, глава Минсельхоза Карелии признал справедливость претензий населения республики к форелеводам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

юнипер95
2021-08-04 17:04:38
Слабунова иск подала в суд Вашингтона?
театральный критик
2021-08-04 18:12:26
юнипер95, имиджмейкеры посоветовали ей носить перед выборами брючные костюмы мягких пастэльных цветов, чтобы выглядеть моложе на фотках. :)
German
2021-08-04 16:48:11
Прокурор , кто ответит за это преступление ?
кир
2021-08-04 15:51:28
Самое тяжелое проклятье в Китае, чтобы тебе жить в эпоху перемен. Я за стабильность и пусть само всё идет эволюционным путем.
Вася
2021-08-04 14:16:32
Давай теперь валить все на короновирус))
Лейтенант
2021-08-04 13:38:46
Надеемся,что с людьми здесь такого не будет!? Как с ряпушкой?
Кто тогда голосовать то придёт!? И за кого?
Вася
2021-08-04 13:28:57
А мы-то думали, что всё хорошо... Оказывается есть ещё недостатки!
театральный критик
2021-08-04 13:10:45
Сети штрмом не берег вынесло, рыбаки их вытряхнули и уехали, делов то. А этой с айфончиком лишь бы истерить. Работать не пробовала ?
Leopol'd
2021-08-04 13:38:46
театральный критик, это только ты, больной на всю голову, мог бы бегать по берегу и растряхивать дохлую рыбу на сотне-другой метров. И еще в озеро повыбрасывать часть. Других таких нет!
театральный критик
2021-08-04 13:52:05
Leopol'd/сашка, зато ты бы собрал и людям скормил. Привык там у гали просрочку рекламировать. С того и живешь.
Вася
2021-08-04 12:35:21
К власти пришли те, кто надо, и теперь мы живем в прекрасном процветающем обществе.
Leopol'd
2021-08-04 12:01:52
Какой коварный госдеп. Теперь еще и ряпушку травит на закрытых озерах!
Вася
2021-08-04 11:36:06
Ведь Запад, да и Китай, будут очень заинтересованы в том, чтобы избавится от мегатонн токсичного мусора - радиоактивные отходы, тяжелые металлы, пластик, те же литиевые аккумуляторы и так далее.
А наше главное богатство - территории, как известно.
Беня
2021-08-04 12:02:34
Вася, не звезди, в нормальных странах нет отходов, там только доходы ибо в зеленой экономике все *овно перерабатывается добро и бабки :) :) :)
Вася
2021-08-04 12:36:50
Беня, Ходить в кружок — хорошо, а курить во дворе за забором — плохо.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.09.2021 14:00
Без политики
Во время роста пандемии бизнес переживал не самые лучшие времена: запрет ведения деятельности, невозможность личных встреч — все это ударило по предпринимателям.