Один из бывших хозяев Онежского тракторного завода в Карелии оказался за решеткой по подозрению в растрате

Новости. Криминал
17:02, 04 Октября 2021
фото: © Концерн «Тракторные заводы»

Новости партнеров

Поводом для ареста послужил срыв заказа Минобороны РФ на выпуск бронетехники.

В конце сентября Лефортовский районный суд Москвы арестовал основателя и бывшего генерального директора концерна «Тракторные заводы» Михаила Болотина. Почетный машиностроитель России, входивший в середине «нулевых» в сотню самых состоятельных бизнесменов страны, был взят под стражу вместе с двумя прежними подчиненными по ходатайству следователей ФСБ. Болотину инкриминируется «присвоение или растрата в особо крупном размере», и, судя по просочившейся в прессу информации, речь идет об огромных суммах, которые концерн «Тракторные заводы» получил несколько лет назад от министерства обороны РФ на выпуск бронетранспортеров. Как пишет «Коммерсант», военный заказ оказался в итоге сорван, концерн попал под процедуру банкротства, а против его бывшего руководства было возбуждено уголовное дело, поскольку следствие подозревает, что миллионы рублей, предназначавшиеся на создание бронетехники, ушли некой частной фирме и были с ее помощью обналичены.

В Карелии «Тракторные заводы» тоже еще не успели забыть. В 2004 году концерн приобрел контрольный пакет акций одного из старейших предприятий республики, с которого принято отсчитывать историю Петрозаводска – Онежского тракторного завода.

Читайте подробнее в статье «Богач, бедняк»

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2021-10-04 18:39:52
Не надо думать о том, чего мы не понимаем...
Беня
2021-10-04 20:06:42
Надо, Вася, НАДО! :)
zanoza
2021-10-04 18:17:19
Гособоронзаказ- это дело святое, не то что какой-то там ОТЗ и прочие тракторные заводы, которые развалил этот предприимчивый тип при поддержке властей регионов и не только. Все урвали сувой кусок от большого пирога оставив регионы без градообразующих предприятий и рабочих мест.
Изя
2021-10-04 20:28:52
zanoza, похлеще карловцев будут ))))
Вася
2021-10-04 17:53:14
Просто шел по лестнице, спускался, крысу увидел, начал ее гонять. Загнал ее в какой-то угол. А она развернулась и побежала за мной. И не просто побежала, она еще и с лестницы на лестницу, с перелета на перелет. Пыталась прыгнуть мне на голову. Это все должны иметь в виду. Лучше никогда никого в угол не загонять. - В. Путин.
Seven Gates
2021-10-04 19:15:30
Вася, интересная цитата, спасибо за комментарии!
Вася
2021-10-04 17:51:07
Сейчас какой-нибудь либерал еще добавил бы про самоизоляцию Путина в бункере
Off
2021-10-04 17:36:27
Социально-близкий...
Беня
2021-10-04 20:17:55
Off, ты ему социально близкий? Олигарху? мечтун тоже мне :) фантазер! ты меня называла :)
Off
2021-10-05 08:48:46
Беня, Ты фантазёрка? )))
Лана Текучева
2021-10-04 17:31:57
Напомнить при каком губере такое стало возможным, покупка контрольного пакета акций ОТЗ? :)
Вася
2021-10-04 17:27:41
Досье "Пандора" о ближнем круге Владимира Путина
Вася
2021-10-04 17:27:18
А потому нет омерзительнее картины, чем токующий, словно тетерев, жирный патриот на зарплате или на оффшоре, на российском ТВ.
Беня
2021-10-04 20:15:28
Нет дружок, гораздо омерзительнее эффективные собственники, продавшиеся гадкой "англичанке" и крышующие целые курятники тетеревов, токующих нам шо россеяне генетический мусор :)
NEZITIC
2021-10-04 17:23:56
аха-ха очередной инвестор.....
Русский
2021-10-04 17:09:59
белуга тоже почетный машиностроитель. Совпадение ? Не думаю :)
Беня
2021-10-04 20:20:09
Русский, это заговор :) почетных машиностроителей против понечетных машиностроителей :) Тс-с-с! это секрет :)
Zim
2021-10-04 17:37:42
Русский, и что?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2021 15:41
Политкухня
Зачем суд Петрозаводска допросил детского омбудсмена Геннадия Сараева по коррупционному делу экс-спикера горсовета Геннадия Боднарчука.

Чтиво

22.10.2021 10:41
Кофе со сливками
На таких одержимых и держится медицина: гость рубрики «Кофе со сливками» — врач-реаниматолог Максим Ткачук.  
20.10.2021 14:41