Новости. Общество
11:42, 13 Декабря 2018
фото: Валерий Поташов

Охрана карельских чиновников обходится в миллионы

Загрузка...

Правительство Карелии готово потратить на охрану своего здания 2,7 миллиона рублей.

Республиканское управление по государственным закупкам объявило о проведении электронных торгов на право заключения государственного контракта об оказании услуг по физической охране здания правительства Карелии в Петрозаводске Максимальная цена контракта составляет более 2,7 миллиона рублей.

В числе требований к участникам торгов – наличие действующей лицензии на выполнение работ, связанных с использованием секретных сведений, составляющих государственную тайну. По условиям контракта, срок оказания охранных услуг начнется с 1 января, а завершится 31 мая 2019 года.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Копатыч
2018-12-13 15:30:05
Можно опять же приставов посадить на вахте,выйдет дешевле, да и охраняемым привычней видеть людей в знакомой форме.
Горожанин
2018-12-13 13:54:19
А зачем вообще государственных служащих нужно охранять?! Почему никто не охраняет ученых, врачей, учителей, которые не менее ценны для государства?
Leopol'd
2018-12-13 13:50:28
Охрана здания по Ленина 19 за 650тысяч в месяц?!
Там ниже полковника на вахте сидеть кто-нибудь будет?
Жуков
2018-12-13 13:31:56
Если ж*па шире плеч, то зачем её беречь.
кир
2018-12-13 13:11:22
Сколько здоровых мужиков в стране в охране числится, фактически ничего полезного не делая? Сюда же отнесем "охранников" средневековых постулатов. Миллионы бездельников.
Хулия
2018-12-13 13:05:54
Или реставрация дверей в арендованном здании за 1 млн -
0106200001418000079





Хулия
2018-12-13 12:55:30
Это вы еще закупку по дизайну окон пропустили - 0106500000318000826, занавески на 2 окна за 156 тыс.


mentor
2018-12-13 12:32:40
Боятся, однако, своего электората...
Grek
2018-12-13 12:04:52
Прожирать так сразу весь бюджет ! С музыкой .
Гость

Аналитика

22.05.2019 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

22.05.2019 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?