Омбудсмен Бойченко решила "усыновить картину" в Карелии

Новости. Общество
12:07, 16 Марта 2021
фото: Лариса-Дмитриевна Бойченко / ВК
Загрузка...

Уполномоченный по защите прав человека в Карелии Лариса Бойченко планирует принять участие в музейной акции "Усынови картину".

Об этом Лариса Бойченко сообщила на своей странице в соцсети.

"Планирую в марте 2021 года принять участие в благотворительной акции, организованной Музеем ИЗО г. Петрозаводска - "усынови картину"", - гласит текст ее поста.

Бойченко опубликовала снимок с картиной, о которой, вероятно, идет речь в ее сообщении. Внимание омбудсмена привлекла работа Константина Крыжицкого "Осенний пейзаж с рекой".

"Усынови картину" - акция музея изобразительных искусств Карелии. Ее участники могут помочь сохранить произведения искусства из фондов музея, а также поспособствовать их широкому показу. Для этого необходимо внести свой вклад, оплатив стоимость оформления выбранной работы в раму. При размещении картин на выставке будет размещена персональная этикетка с указанием имени "усыновителя".

Так, стоимость багета или рамы для выбранной Бойченко картины стоит 15 тысяч рублей, указано на сайте музея.

Ранее сообщалось, что омбудсмен Бойченко провела встречу с медведем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2021-03-16 16:14:29
И вот таких вот усыновителей содержат налогоплательщики! "Это какой-то позор"(с).
кир
2021-03-16 17:04:06
User, ты ни одного пожертвования не сделал, бездарь и ленивец-сторож. Халявщик он, - сказал кот.
Valentina Vonti
2021-03-16 15:49:54
Прав давно нет в России и в Карелии тем более-одни картины маслом.
кир
2021-03-16 17:27:32
Valentina Vonti, всё получила от власти и ею не довольна. Кот сказал, что неблагодарная завистница. 
Koira
2021-03-16 13:57:17
бабуля не позорься иди на пенсию
кир
2021-03-16 14:42:04
Koira, давай иероглифами. Кот просит.
Koira
2021-03-16 13:57:00
Какой стыд.
David .
2021-03-16 14:24:40
Koira, Кому? Ей норм. Вон жизнь бьёт ключом, кирка уважает. Всё хорошо.
zanoza
2021-03-16 13:46:55
Как же можно усыновить картину, если это слово женского рода? Её можно только удочерить, однако :)
кир
2021-03-16 13:30:02
Уважаю за это Ларису Бойченко. А вы только злобно тявкать можете.
Изя
2021-03-16 13:45:59
Отчего опять врешь , " любишь" также как бабку-валю _))))
кир
2021-03-16 13:48:32
Изя, не теряй последнего уважения к себе.
Изя
2021-03-16 15:15:56
на работе не пью . да и по себе не суди и судим не будешь , " наблюдатель"))
кир
2021-03-16 14:40:56
Изя, чувствую, что ты уже подходишь к своему естественному пределу. Не пей, а? А то козлом станешь. По-человечески прошу. А мне твоя дружба не нужна совсем. Наблюдатель я за непонятной для меня жизнью.
Изя
2021-03-16 13:57:56
кир, последнее это плохо . Да и хрен с ним , всёравно друзьями не быть )))
David .
2021-03-16 13:43:23
кир, Прекрасно! Перечисли её уважаемые достижения. Или ты так , по привычке, от болезненной тяги к старикам?
кир
2021-03-16 13:52:26
давидка, никчемный, в инете всё есть. Но ты пользоваться не умеешь. А ну его, - сказал умный кот.
театральный критик
2021-03-16 13:29:10
Либерда в бессильной злобе а бабуля о них даже и не знает. :)
Off
2021-03-16 13:44:21
театральный критик, социопат ..да знает она она про них . про жиринят в России все знают . Не думаю , что они злятся на бабушку . Это ты , на них визжишь в бессильной злобе . Чем то , они они тебя обидели , юродивого .. :)
елпидифор
2021-03-16 13:20:54
Картина "PLAYBOYченко" (Автор названия Алексей Мосунов. Начало 90-х годов XX века)
тетка
2021-03-16 13:15:18
Продолжает пиариться? Смешно.
David .
2021-03-16 13:29:14
тетка, Да тут уже не до смеха. Тут уже давно не про цинизм...
drug
2021-03-16 12:59:05
Тут все на лицо.
И смех и грех.
Гость
Выбор читателей