Онкодиспансер на 200 мест планируют построить в Карелии

Новости. Общество
16:09, 19 Июня 2018

Новости партнеров

Замминистра здравоохранения Карелии Елена Кузьмичева рассказала о планах по снижению заболеваемости раком в республике.

Чиновница на заседании профильного комитета Законодательного собрания рассказала, что республика является антилидером на Северо-Западе по уровню смертности от онкологических заболеваний. Сейчас регион не в полной мере может обеспечивать качественную медицинскую помощь, вынужден отправлять пациентов на лечение в другие субъекты, потому что из-за нехватки площадей негде разместить необходимую медтехнику.

Кузьмичева сказала, что в адрес премьер-министра правительства России Дмитрия Медведева было направлено письмо о строительстве нового онкологического диспансера – современного учреждения, которое будет создаваться на 200 коек и 300 посещений в смену.

"Стоимость его примерно 4,5 млрд рублей. Это проект с оснащением, со строительством, со всем", - сказала Елена Кузьмичева.

Рассматривается вопрос с выделением участка в Петрозаводске. Для этого необходимо 4 га земли. По мнению Кузьмичевой, хорошо было бы разместить онкодиспансер в районе Республиканской больницы, перинатального центра, детской республиканской больнице и др.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей