Новости. Политика
10:38, 12 Июля 2018

Оппозиция выступила против назначения главой Минэка Карелии студента, но его все равно утвердили

Загрузка...

Предложение главы Карелии Артура Парфенчикова назначить министром экономического развития Павла Буренкова, не имеющего экономического образования, вызвало критику со стороны оппозиционных депутатов.

"Почему из всех выпускников университета выбор пал именно на этого выпускника? Там достаточно большой выпуск", - спросила в четверг на заседании карельского парламента депутат фракции "Яблоко" Эмилия Слабунова.

По мнению депутата Андрея Рогалевича, более важным аргументом для назначения министром должна быть не работа в команде, а профессионализм.

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-07-12 16:22:48
Какая разница , приставом больше, приставом меньше :) Пора уже привыкнуть, что в Карелии заправляют бывшие судебные пристава. Хорошо это для региона или нет, нас с вами не спрашивают.
Жуков
2018-07-12 14:52:00
Преданность привыше всего.
кир
2018-07-12 14:18:52
Вами горячо любимый Сталин тридцатилетних ставил министрами. И ничего, справлялись.
Горожанин
2018-07-12 15:37:10
кир, эти "тридцатилетние" имели такой производственный опыт и послужной список, что нынешним менеджерам и не снилось!
Евлампий
2018-07-12 15:01:36
кир, приведи примеры? и как эти примеры справлялись?
кир
2018-07-12 16:03:23
Евлампий, инет в помощь. А то научился в клавиши тыкать на курсах пенсионеров и можно всякую чушь нести? Познание требует труда и самоотдачи. Вот так, старичок. :)
Мизантроп
2018-07-12 14:35:09
кир, Н-да... Ты бы еще А.Гайдара вспомнил.
Мизантроп
2018-07-12 14:05:31
У этой школоты и дилетантов в правительстве - как всегда же, - за все берутся смело, все превращается в говно.
Евлампий
2018-07-12 13:50:27
Губернатор любит помоложе!
grigorjev
2018-07-12 12:56:00
Изобилие дурачков в Карелии. Снизу, до верху... Древнее - дуракам закон не писан.
Leopol'd
2018-07-12 11:46:31
Кир, "сильная власть" пользуется знаниями специалистов и через это поднимает страну. А вариант с преданными комиссарами, у которых "спецполиклиники и спецпаек" страна уже проходила.
кир
2018-07-12 10:51:18
Сильная власть не должна считаться с мнением нищебродов, слабых духом и мнящих себя оппозицией.
Горожанин
2018-07-12 15:38:24
кир, это проходили в 1917 г.
Евлампий
2018-07-12 13:49:24
кир, ты такой активный юзер, не парфен ли ты случаем, вливаешься в медиазону, только в этот раз не сможешь заблокировать в контакте "недостойных":)
кир
2018-07-12 13:54:21
Евлампий, чур, чур тебя. :)
goo
2018-07-12 11:01:38
кир, Конституция РФ, Статья 3 Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Мизантроп
2018-07-12 12:20:43
goo, "Бис! Дай-ка ты ему ещё пару раз, для ума." (С)
Гость

Аналитика

20.03.2019 16:21
Обществоведение
Руководитель Юридической службы по защите прав журналистов и блогеров прокомментировала законы об ответственности за "явное неуважение к власти и обществу", выраженное в "неприличной форме".
13.03.2019 11:53

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?