ОПРОС: Достаточно ли защищены учащиеся образовательных учреждений Карелии?

Новости. Общество
12:20, 18 Октября 2018

Новости партнеров

После трагедии с расстрелом студентов колледжа в Керчи, глава Карелии Артур Парфенчиков поручил провести проверки во всех образовательных учреждения региона?

В Политехническом колледже Керчи в результате стрельбы и приведённого в действие взрывного устройства 17 октября погибли 20 человек: 15 учеников, включая 11 несовершеннолетних, и пять сотрудников учебного заведения. На данный момент в стационарах остаются 44 человека.

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что в республике будут организованы дополнительные проверки безопасности объектов образования.

Министр образования региона Александр Морозов сказал, что "контроль доступа в учреждения усилен, проведен допинструктаж с работниками, с охранными фирмами, которые работают в образовательных учреждениях, перекрыты запасные входы, ведется контроль за ситуацией на территории".

А как вы считаете, достаточно ли защищены учащиеся образовательных учреждений Карелии?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-10-18 17:23:44
Lana, не умничай и не лезь туда, в чем совершенно не разбираешься. Твоя задача - борщ на кухне варить и не более того.
Lana
2018-10-18 15:27:19
При таком расслоении общества мы получим еще не одного брейвика.
Zim
2018-10-18 20:04:30
Lana, и что Вас заклинило на этом «расслоении»»? У нас более значимых проблем нет? Как молодым строить свою жизнь в «как бы государстве с как бы законом и без какой бы то ни было справедливости»? Какие им строить планы если «мы находимся в смысловом, ценностном, идеологическом, социальном, культурном, экономическом тупике. И из него только один выход — в бездну»?
Zim
2018-10-18 16:25:25
Lana, в Сортавале вон мужчина досмерти забил жену, тоже «расслоение общества» причина? А может к каждой жене вооруженного национального гвардейца приставить?
Lana
2018-10-18 16:34:52
Zim,
Вы как всегда всю в кучу свалили. Бытовуху по пьяне и социальные язвы нашего общества.
Zim
2018-10-18 16:20:39
Lana, а как «расслоение общества» влияет на желание без разбору перестрелять своих одноклассников?
Lana
2018-10-18 16:41:49
Zim,

А вы думаете не влияет? В таком возрасте все воспринимается острее, чем вы можете себе представить. Психика подростка так устроена, что любые насмешки и унижения со стороны сверстников могут быть восприняты неадекватно. Поэтому педагоги и психологи должны приходить на помощь именно той категории подростков, которые стали изгоями благодаря именно социальному расслоению общества.
Zim
2018-10-18 17:21:02
Lana, так он стрелял и взрывал тех, кто над ним насмехался и издевался, или всех подряд? И откуда Вам известно в данном случае про издевательства? Не может ли быть такого, что убийца таким образом прославиться хотел? А может Вы, согласитесь с нашим Президентом, что виновата глаболизаця? Чем глаболизация хуже расслоения?
janis
2018-10-18 15:23:59
Опять начнут щеки дуть, проверки устраивать, деньги выделять (в лучшем случае, а скорее родителей постараются подписать) на "охранные" мероприятия. Бьют по хвостам, а о том, почему так, даже не пытаются проанализировать. Это помешает дальше создавать общество "квалифицированных потребителей". Не дай бог люди массово начнут задумываться и мешать "пилить". У "рыночного" общества может быть только одна национальная идея - "бабло". А какова цель - такие и люди, такие и идеалы. И ничего с этим не поделаешь. Психи всегда были и всегда будут, вопрос, что происходит вокруг них и как это влияет на их мозги.
однозначно
2018-10-18 15:12:38
Для этих целей надобно карельское казачество привлечь, а то им все равно заняться нечем. Пусть на входе стоят с усами и плетками, всё больше пользы будет, чем тортами кидаться.
Пароль - " Любо ! "
Отзыв - " Воистину любо ! "
Zim
2018-10-18 19:57:46
однозначно, а Вы знаете, что убийца и его папа были какзаками, и даже сабля у них была?
Lana
2018-10-18 16:51:50
однозначно,
Во-первых не плетками, а нагайками. Для охраны общественного порядка есть внутренние войска, которые призваны обеспечивать эту самую безопасность, причем за хорошую зарплату и пенсии в будущем.
Zim
2018-10-18 18:15:08
Lana, Вы ничего не путаете? Может Вы имели ввиду национальную гвардию? Так разве у нее теперь не другие приоритетные задачи? Не смотрели ответ Навального на вызов его на дуэль Золотовым? Разве можно на них надеяться?
Горожанин
2018-10-18 13:43:26
"Перекрыты запасные входы" - вы там про пожарную безопасность не забыли? В мои школьные годы охотничье ружье висело на стене чуть ли не в каждом доме, и отцы не прятали патроны под замок. А школа охранялась разве что уборщицей тетей Мотей … и никто в школах не стрелял.
А вот слабо дать работу молодым, создать образ счастливого будущего, основанного на труде, достижениях и честно заработанных деньгах – вместо нынешней жестокой борьбы за «бабло в кармане»? Дать молодому человеку смысл достойной жизни?
Закрыть навсегда «Дом -2», «бои без правил» и прочее дерьмо из телевизора, забиваемое в головы детям ради чьей-то наживы. Убрать из жизни пропаганду насилия. Сделать Закон одинаковым для всех, независимо от состояния и положения.
И тогда может и охранять не надо будет...
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-18 17:57:43
Горожанин, и чё?! - всем жуликам из дум, советов и прочих комитетов и корпораций на работу пойти?!!! ну да вы придумаете, однако!
Горожанин
2018-10-18 19:41:30
ПлачУ и ПлАчу, а чо? Думаешь, так вечно будет?! Историю учи. Маркса читай - никто ещё не опроверг!
Мизантроп
2018-10-18 20:33:49
Горожанин,
"Маркса читай - никто ещё не опроверг!" +100500
Lana
2018-10-18 15:25:06
Горожанин,

Респект!
Неравнодушный
2018-10-18 13:28:45
Защищать-то их от самих себя надо. Закон Божий в школе давно уже не изучают, маргинальные исследования Маркса о всеобщем равенстве тоже... пустота в головах.
Кирилл
2018-10-18 12:51:13
забор не поможет. подобные случаю будут только чаще повторяться. человек это оболочка оплачивающая налоги и приносящая прибыль.
Водкин
2018-10-18 12:29:54
В наше время(60-70 годы) слово "охрана" было вообще не знакомо и никаких происшествий не было, во что страну теперь превратили? даже трудно представить ...
Dredd
2018-10-18 12:25:32
Сложно представить в советское время, когда я учился, охранника в школе. Цена демократии ...
Zim
2018-10-18 16:18:34
Dredd, а где у нас демократия?
Dredd
2018-10-18 17:01:10
Zim, коммунизм?
Мизантроп
2018-10-18 18:22:43
Dredd, Да. Вся либеральная шушера заявляет, что у власти кровавые коммуняки. Следовательно - коммунизм. (дбл блд)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:58
Обществоведение
Глава Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Владимир Любарский провели совместную прямую линию.

Чтиво

15.09.2021 14:00
Без политики
Во время роста пандемии бизнес переживал не самые лучшие времена: запрет ведения деятельности, невозможность личных встреч — все это ударило по предпринимателям.