ОПРОС: Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?

Новости. Общество
10:16, 20 Августа 2019
фото: © Depositphotos / Lev Dolgachov

Новости партнеров

В России подготовили рекомендации о порядке использования сотовых телефонов в школах.

Как сообщает министерство просвещения РФ, для "профилактики возможного вреда здоровью" учащихся и "повышения эффективности образовательного процесса" нужно ограничить использование мобильных школьниками. Исключение предлагается сделать для детей, которым нужно пользоваться устройствами по состоянию здоровья (к примеру, для отслеживания уровня сахара в крови при сахарном диабете).

Ведомства рекомендуют переводить сотовые телефоны в режим без звука при входе в образовательную организацию; ограничить использование школьниками мобильных во время учебного процесса; в школах предусмотреть места хранения мобильных телефонов; согласовать способы коммуникации родителей с их детьми на случай внештатной ситуации; проводить разъяснительную работу для "профилактики неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов" от мобильных и "воспитания культуры пользования" этими устройствами.

В течение года Роспотребнадзор будет отслеживать "функциональное состояние здоровья школьников при ограничении использования мобильных".

А как вы считаете, нужно ли ограничить использование мобильных телефонов учениками в школах?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей