ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:45, 23 Мая 2018

ОПРОС: Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?

Загрузка...

Депутаты Карелии выступают против повышения пенсионного возраста на фоне заявлений федеральных чиновников о повышении пенсионного ценза.

В мае федеральные чиновники вновь подняли малоприятную для населения тему повышения пенсионного возраста и других законодательных изменений в отношении россиян, собирающихся в скором времени выйти на заслуженный отдых. Очередным поводом для беспокойства стала появившаяся в ряде СМИ информация о различных предложениях Минфина и Минтруда повысить пенсионный ценз. Как пишут некоторые федеральные издания, вопрос о повышении пенсионного возраста может быть вынесен на рассмотрение Госдумы уже осенью этого года. 

Депутаты из фракций "Справедливая Россия" и "Яблоко" Законодательного собрания Карелии выступили против повышения пенсионного возраста в России. По словам представителя эсеров Ирины Петеляевой, в случае повышения пенсионного возраста в России значительная часть жителей страны не доживут до назначения пенсий.

Ранее против повышения пенсионного возраста выступили коммунисты. Фракция КПРФ в Госдуме уже внесла на рассмотрение законопроект о введении моратория на повышение пенсионного возраста в России. Как заявил лидер КПРФ в Карелии, депутат Заксобрания Евгений Ульянов, коммунисты в ближайшее время присоединятся к всероссийской акции и будут собирать подписи жителей республики в поддержку этого законопроекта и против попыток властей повысить пенсионный ценз.  

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

однозначно
2018-05-25 15:24:24
Таких как Александр у нас в стране - масса. Дворниками работать не хотят. Работать некому - все на Пушкинской учОные сидят, штаны протирают.
Александр
2018-05-25 14:08:58
10 лет назад, когда мне было 50 лет, меня уволили и с тех пор я не смог найти работу по специальности из-за возраста. В последние 4 года у меня ухудшилось здоровье и я не могу работать. Группу по здоровью не дают. Выживаем на пенсию моей жены. И если поднимут пенсионный возраст, то у меня не будет ни зарплаты, ни пенсии. Одна дорога - на кладбище. И таких, как я, у нас в стране - масса. Поэтому я категорически против повышения пенсионного возраста и обязательно подпишу Петицию Государственной думы против повышения пенсионного возраста, к чему призываю и всех, кто не хочет доживать свою жизнь бомжем.
Navicom Navicom
2018-05-24 07:40:44
Нормальная зарплата - дорогая продукция! Кто будет покупать наши ЗРК если они будут дорогие? Думайте о чем говорите!
Поднимать пенсионный возраст логично - люди пойдут в предпринимательство, чтобы заработать себе пенсию без участия государства...
mobikk
2018-05-23 12:45:23
Только при условии принятия продолжительности рабочей недели как в странах ЕС , а не 40, как у нас.
Продолжительность рабочей недели в разных странах:
Нидерланды — 30,5 часа.
Финляндия — 33 часа.
Франция — 35 часов.
Ирландия — 35,3 часа.
США — 34,5 часа (рабочая неделя сократилась из за мирового экономического кризиса).
Дания — 37 часов. ...
Германия — 38 часов.
Норвегия — 39 часов.
кир
2018-05-23 14:28:08
mobikk, и что? Не часы важны, а результат работы за эти часы. Вы можете больше и лучше сделать за 35 часов? Да никогда! Одни перекуры, да болтовня и технологий нет. Слышал звон, да не знаешь, где он.
nae
2018-05-23 16:38:23
кир, а ты в курсе, что уровень оплаты труда в России занижен? Или тебе только бы вякнуть по поводу и без?
nae
2018-05-23 21:47:10
кир, да у тебя никак ключи от казны имеются? Не зачахни там, как один известный персонаж.
кир
2018-05-23 20:48:48
nae, знаю как вы работаете не понаслышке. Не тягаться вам ни Германией, ни с Данией. Это тебе лишь бы вякнуть. Сколько вы торчите в интернете безнаказанно, а вам деньги подавай. Не будет этого.
deep
2018-05-23 13:35:56
mobikk, еще плюс к этому: размер пенсии как в Европе, медицина как в Европе, условия жизни как в Европе. Тогда можно НАЧАТЬ обсуждать, всенародно, а не кулуарах, повышение возраста.
кир
2018-05-23 11:56:28
Повысить непременно и заставить мазуриков работать на любых работах, поместить всех взрослых в национальную базу занятости. Технически возможно, но законов нет о тунеядстве.
Валя Дубковская
2018-05-23 20:46:44
кир, а как отличить мазурика от молодого специалиста? Который учился лет 5 с красным дипломом для того, чтобы развиваться по СВОЕЙ выбранной специальности, а не работать на побегушках у старшего дворника? Работой обеспечьте народ и зарплатой нормальной. Тогда и вопрос о мазуриках отпадет.
кир
2018-05-23 23:03:44
Валя Дубковская, никого не интересуют красные дипломы молодых специалистов. Один закончил физтех, а толку? Нашел себя и торгует недвижимостью. Вуз сформировал систему в голове для решения любых логических задач. Человек должен быть самодостаточным. А вам дядя работу найти или дать обязан. Не будет этого.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?